Канализационные трапы из нержавейки – лучший выбор для предприятий общественного питания

Канализационные трапы из нержавейки – лучший выбор для предприятий общественного питания
Источник: ТРК-Истоки

Для сбора и транспортировки сточных вод на предприятиях общепита рекомендуется устанавливать канализационные трапы из нержавеющей стали. Они отличаются конструкционными особенностями, повышенным уровнем прочности, способностью проводить самоочищение, устойчивостью к температурным перепадам, химическим препаратам и процессам коррозии.

Преимущества установки канализационных трапов

Трапы, изготовленные их стального нержавеющего материала, имеют много положительных характеристик:

  • простота установки и обслуживания;
  • возможность выдерживать значительные механические нагрузки;
  • длительность эксплуатации при сохранении первоначальной формы и структуры;
  • гидростойкость.

Канализационные узлы, которые изготавливаются современными производителями, отличаются герметичностью, высоким качеством сборки, использованием экологически чистых материалов. Установленные конструкции способствуют отводу отработанной жидкости сточную систему, а также очищают ее от возможных загрязнений. Кроме этого, они блокируют неприятные запахи, сохраняя в производственном помещении комфортные условия для работы людей.

Особенности применения канализационных трапов с горизонтальным выпуском

В помещениях с небольшой площадью и незначительной толщиной заложения канализационных труб рекомендуется устанавливать трапы с горизонтальным выпуском, так как специальные лотки применять нецелесообразно в экономическом плане. Чтобы отработанная жидкость легко попадала в сточную систему, оборудуется определенный уклон пола.Канализационный трап

На сайте https://www.inoxpark.ru/catalog/stainless_steel_traps/ можно приобрести трапы из нержавеющей стали, удовлетворяющие потребности покупателей. Расположение отводного патрубка в изделиях горизонтального типа предотвращает скопление воды и размножение вредоносных микроорганизмов. Изделия оснащаются подвесными гидрозатворами, решеткой, задерживающей крупный мусор, и уловителем примесей, который защищает трубопроводную систему от засорения. Элементы канализации выпускаются с диаметром отводного патрубка от 50 до 200 мм. При их выборе учитываются условия эксплуатации сточной системы.

Канализационные трапы с вертикальной конструкцией

Трапы вертикального типа оснащаются цилиндрическим корпусом. Они составляют достойную конкуренцию изделиям с квадратной формой. В изделиях абсолютно отсутствуют острые углы, способствующие скоплению грязи и размножению вредоносных бактерий. Каждый трап комплектуется гидрозатвором, уловителем для механических частиц и решетками. Вертикальные канализационные аксессуары могут быть одно- или двухкорпусными.

При выборе сточного устройства учитываются следующие критерии:

  • объем отработанной жидкости;
  • уровень механических нагрузок на рабочую поверхность;
  • площадь обслуживаемого помещения.

При оборудовании напольного покрытия с уложенным слоем гидроизоляции устанавливаются двухкорпусные изделия с гидрозатвором 50-100 мм. Установка вертикальных канализационных трапов осуществляется в помещениях, расположенных на первых этажах зданий.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru