Какой подарок сделать себе на Новый год?

Какой подарок сделать себе на Новый год?
Источник: ТРК-Истоки

Традиция дарить подарки на Новый год и Рождество уходит далеко в прошлое. Обычно люди дарят приятные презенты родным и близким. Но кто может быть ближе, чем ты сам? Поэтому все чаще люди задумываются о том, чтобы порадовать на праздник не только друзей и родственников, но и самого себя. В этой статье мы собрали идеи, каким может быть этот самый приятный подарок на Новый год 2020-2021, когда многие из привычных радующих вещей, вроде путешествий или веселых вечеринок временно недоступны нам.

«Бесполезная» мечта

Помните, как в детстве мы все радовались какой-то мелкой ерунде, абсолютно бесполезной с точки зрения родителей? С возрастом практически все утрачивают навык позволять себе такие подарки, нам кажется, что все вокруг должно нести пользу, а время, потраченное на приятные занятия, воспринимается, как потерянное.

На самом деле, исследования показывают, что именно «бесполезный» досуг делает человека наиболее счастливым. Поэтому если вы давно мечтаете выжигать по дереву, вышивать крестиком или собирать интерьерные конструкторы — просто сделайте себе такой подарок и попробуйте! Возможно, это именно то, что нужно в этом странном году.

Облегчение быта

Взрослая жизнь сопряжена с решением множества бытовых вопросов: нужно убраться, приготовить еду, постирать и погладить одежду, перестелить кровати. А если у вас есть дети, то число домашних дел увеличивается в геометрической прогрессии с каждым малышом.

Поэтому для многих людей прекрасным подарком для себя станет техника, облегчающая быт. Если вам приходится много времени проводить на кухне, можно купить Гагенау — эти приборы существенно упрощают процесс приготовления еды, так как берут половину функций на себя и отлично справляются с поставленной задачей. Если вас утомляет уборка — «заказывайте у Деда Мороза» робот-пылесос или электронного мойщика пола. Если у вас еще нет таких помощников, как посудомоечная или стиральная машина — самое время исправить эту несправедливость!

Время на себя

Главное, чего не хватает многим взрослым, особенно родителям, — это время на себя. Если вы чувствуете, что все ваше время посвящено другим или неотложным делам, то отличным подарком для себя станет возможность высвободить хотя бы пару часов в неделю на уединение.

Как это сделать? Например, оплатить услуги няни на два часа в неделю на год вперед. Или купить абонемент на уборку дома на 2021 год. Или придумать другую возможность: кто-то договаривается с друзьями, что их подарком для вас станет ваше свободное время, кто-то находит хобби (себе или домочадцам), что высвободить несколько часов, кто-то просто принимает это важное решение и дарит себе разрешение, дарит это право — регулярно проводить время для себя!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru