Какие виды компаний можно открывать в Эмиратах?

Какие виды компаний можно открывать в Эмиратах?
Источник: ТРК-Истоки

Для иностранных инвесторов самой привлекательной страной для успешного ведения бизнеса являются ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Для них характерна стабильная экономическая ситуация и курс национальной валюты, удобное географическое расположение, развитая инфраструктура и грамотная политика со стороны правительства к предпринимателям из-за границы.

Стоимость услуги регистрации компаний в ОАЭ зависит от многих факторов, лучше сразу обратиться в консалтинговую фирму. Ее менеджеры помогут в решении регистрационных вопросов, что позволит сэкономить время и финансы, так как самостоятельно заниматься этим затруднительно.

Какие виды фирм можно открыть в Эмиратах?

Для инвесторов из-за границы владеть компанией в этой стране экономически выгодно. К главным положительным моментам относится следующее:

  • льготное налогообложение;

  • гарантия безопасности (отсутствие публичного реестра о владельцах компаний);

  • обеспечение полной защиты от слияния/поглощения;

  • нет особых требований к финотчетности для отдельных фирм, зарегистрированных во фри-зоне;

  • развитая банковская система;

  • нет необходимости в ежегодном проведении аудита.

Правительство Эмиратов заключает с другими странами выгодные двусторонние договора, чтобы избавить иностранных предпринимателей от двойного обложения налогами. Здесь разрешено регистрировать несколько видов фирм: местные, оншорные и оффшорные.

Местную открывают в одном из эмиратов, кроме СЭЗ. Она создается для ведения деятельности на территории страны и до апреля 2020 года требовалось наличие местного партнера (гражданина ОАЭ). После изменения решения в прошлом году теперь местный партнер требуется только для фирм, которые будут заниматься банковским, отельным, страховым, нефтегазовым бизнесом.

Оншорные компании могут быть зарегистрированы только во фри-зоне, и на 100% принадлежат иностранным предпринимателям. Вести деятельность можно без наличия реального офиса и работать удаленно на выгодных условиях.

Если требуется офис, то он может быть только на территории той свободной зоны, в которой была зарегистрирована оншорная фирма. Для владельцев предусмотрены налоговые льготы. Возможность получения резидентской визы и др.

Основные преимущества оффшорной компании

Кроме местной и оншорной фирмы, в Арабских Эмиратах можно открыть оффшор в ОАЭ на выгодных условиях. Такая компания регистрируется исключительно в СЭЗ для ведения бизнеса за пределами страны.

Это не только экономически выгодно, но и престижно, так как оффшоры пользуются безупречной репутацией. Для открытия оффшорной фирмы не требуется привлечение местного партнера, поэтому она может быть на 100% иностранной.

Главными преимуществами оффшора является освобождение владельца от уплаты налогов, отсутствие строгих требований к ведению отчетности, доступная стоимость регистрации по сравнению с другими видами компаний.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru

Раздел топ новостей