Какие стили одежды выделяют в моде

Какие стили одежды выделяют в моде
Источник: ТРК-Истоки
Разнообразие стилей одежды в моде очень большое. С годами возникают всё новые стили, и в них образовываются новые направления. А есть стили, которые в течение многих лет остаются неизменными. А здесь вы можете подобрать для себя качественную стильную одежду: http://www.wildberries.ru/1.4067.LI-NING.
 
Консервативный, или классический стиль, представляет собой спокойную скромность и немногословность в линиях и крое. Этот стиль притягивает превосходным качественным материалом. В моделях классического стиля доминирует ахроматический цвет, а также пастельные тона. 

Спортивный стиль, довольно яркая и подвижная одежда, используется для занятия спортом и динамичного отдыха. А также одежда для повседневного использования. Романтический стиль предполагает формирование изящного и идеального образа. Характерно нежно пастельные оттенки и цветочные рисунки. В этом стиле применяют длинные платья, рюши, летящий крой.

 Деловой стиль, предназначен для того, чтобы одежда не отвлекала взор от основных профессиональных качеств работников. Особенность этого стиля заключается в том, что он подчинён модному движению. Это его отличает от классического стиля. В одежде должно присутствовать уравновешенность и изысканность. 

Стиль милитари, представлен серо-зелёным, оливковым оттенками и цветом хаки. Одежда с компонентами военной формы.

 Фольклорный стиль, отличается комфортом. В создании одежды применяется различная вышивка, плетения, вязка, аппликация и лоскутная техника. Концепция стиля заключается в заимствовании, от национальных нарядов, конкретных деталей, и использование их в нынешних моделях. 

Для экологического стиля свойственны оттенки природы, а именно цвет воды, земли, песка, травы. А изображения являются редкость, и несёт цветочные мотивы. Ткань применяют только естественную. Одежда свободная, не сковывает движение. 

В бельевом стиле верхняя одежда схожа с кружевным бельём. Вышивка гладью, кружева, ришелье динамично употребляются в этом стиле. Воссоздание одежды первых лётчиков включает в себя стиль авиатора. Главная деталь – это куртка «авиатора» с многообразными нашивками.

 Деревенский или стиль кантри. Отличительной чертой является естественный коричневый оттенок красного цвета, ковбойская шляпа, рубашка в клеточку, джинсы и сапоги. 

Морской стиль, является курортной классикой. Он объединяет в себе белый, красный и синий цвета. Короткая юбка со складками, полосатый рисунок на одежде, матросский воротник – особенности этого стиля.

 К основным стилям относят: романтический, спортивный и классический. А все остальные возникли от основных.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv