Какие плюсы и минусы покупки новостройки

Какие плюсы и минусы покупки новостройки
Источник: ТРК-Истоки

Покупка квартиры - это всегда волнительное мероприятие, связанное с желанием улучшить свои условия жизни. Для покупателя становится главным определиться, что он хочет видеть в новой недвижимости, какие цели преследует, какой бюджет необходим для покупки. Для многих выбор склоняется в сторону нового жилья. Именно поэтому важно узнать, какие имеются плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке.

Согласно статистике, молодые покупатели видят приоритетным покупку недвижимости в современных жилых комплексах. Это и желание видеть новые архитектурные стили и желание купить квартиру еще на первых этапах застройки, экономя свои средства. На странице spb.etagi.com собраны новостройки Питера, которые будут расширять ваш выбор.

Плюсы покупки квартиры в новом доме:

  • Современные новые системы (отопления, вентиляции, канализации), которые не скоро выйдут из строя.
  • Наличие парковочных зон, детских и спортивных площадок, озеленение.
  • В квартирах продуманы все параметры, с учетом современной жизни. Уже имеется возможность подключения быстрого интернета, системы отопления чаще всего можно контролировать прямо из квартиры (собственный котел).
  • Стоимость квартиры в новостройке на начальном этапе всегда минимальна. Ипотека в таких домах дается под меньший процент.
  • Квартиры без отделки можно ремонтировать и делать перепланировку по своему желанию. Это важно для тех, кто любит воплощать свои собственные задумки в проекте и неповторимые дизайны.

Возможные минусы:

  • Для тех, кто хочет переселиться и жить в квартире сразу же после покупки, будет трудно выждать период возведения дома и последующий ремонт. Можно приобрести недвижимость в уже введенном в эксплуатацию доме, но тогда и ее стоимость будет несколько повышена.
  • В новом жилье соседи проводят ремонтные работы еще в течение следующих 2-3 лет. Это часто не подходит семьям, желающим спокойно жить и наслаждаться тишиной.
  • В некоторых новостройках строители не уделяют должного внимания толщине стен, правильности установки оконных систем, другим нюансам. Ведь цель застройщика - по минимальной цене купить материалы, быстро возвести объект и вовремя сдать его госкомиссии. В результате покупатель обнаруживает несоответствия, которые препятствуют нормальному проживанию. Все это может омрачать покупку квартиры в новом доме.

Специалисты советуют перед покупкой досконально проверять имеющиеся условия, взяв с собой на просмотр специалиста. Желательно также читать отзывы покупателей о застройщике и делать соответственные выводы.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.