Как выбрать велотренажер для дома

Как выбрать велотренажер для дома
Источник: ТРК-Истоки
Каждому человеку рекомендуется поддерживать своё тело в хорошем физическом состоянии. Для этого необходимо ежедневно заниматься физическими упражнениями, чтобы давать нагрузку на все группы мышц. К сожалению, далеко не все могут посещать тренажёрный зал или спортивные клубы, пуская ухудшение состояния организма на самотёк. Эту задачу можно решить, если купить велотренажер от компании "Gipersport" предлагающей широкий ассортимент данной продукции.

Преимущества велотренажёра

Упражнения на велотренажёре гарантируют высокую эффективность сжигания лишнего жира образовавшегося в результате получения организмом лишних калорий. Вторая причина отдать предпочтение тренажёру такого типа заключается в тренировке сердечно-сосудистой системы, а также дыхательных путей. Поэтому велотренажёры относятся к категории аэробных. Главное преимущество, что на таком тренажёре могут заниматься все члены семьи от детей, до пожилых людей, что делает его универсальным. При этом, занятия на велотренажёре заставляют работать большинство мышц, нуждающихся в постоянной тренировке.

Критерии выбора

Прежде чем выбрать велотренажёр, следует определиться с системой нагружения. Сегодня данная система реализована в конструкции тренажёров двумя типами:

• механическая система выполняет работу посредством колодок или ремня, что приводит к трению деталей и возникновению шума. Но тренажёры с механической системой нагружения имеют более низкую стоимость;
• магнитная система менее шумна и более точна в отношении регулирования нагрузки. Меньший коэффициент трения деталей гарантирует длительный срок службы тренажёра, но и стоимость такого варианта на порядок выше механической системы.

Также стоит обратить внимание на посадку человека, которая может быть горизонтальной или вертикальной. В первом случае занятия проходят более комфортно и основная нагрузка идёт на ноги. При вертикальной посадке задействуются и группы мышц позвоночника.
Не стоит игнорировать наличие функционального компьютера, который увеличивает стоимость велотренажёра, но делает его более функциональным. Представленные по адресу http://www.gipersport.ru/ современные велотренажёры обладают многими функциями. В частности, как минимум должен присутствовать кардиодатчик и пульсомер. Рекомендуются модели тренажёров с дисплеем ЖК, на котором выводится информация о сожжённых калориях, текущей скорости и режиме нагрузки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv