Как выбрать ортопедический матрас?

 Как выбрать ортопедический матрас?
Источник: http://namatrase.kiev.ua/
 При выборе ортопедического матраса нельзя в полной мере ориентироваться на отзывы других пользователей. Ведь если ваши параметры не будут соответствовать расчетным характеристикам модели, то никакого ортопедического эффекта вы не почувствуете.

  Прежде всего, для каждого возраста — свои матрасы. Для самых маленьких, чей вес не превышает и 5 кг, подойдут модели с кокосово-латексным, полиуретановым или койровым наполнителем. Все эти матрасы хорошо поддерживают спинку, следовательно, в полной мере проявляют свои ортопедические свойства.

  Для детей от года и до 14 лет также рекомендованы прочные, умеренно жесткие модели на кокосово-латексной основе. Важно, чтобы детский матрас был от известного производителя, что послужит дополнительной гарантией прочности сборки. Некачественное изделие просто не выдержит активных игр и прыжков.

  Что касается пружинных ортопедических матрасов с независимым блоком, то они являются идеальным вариантом для взрослых и детей.

  Относительно молодых людей до 25 лет — для них основным критерием выбора является масса тела. Если вес не превышает 50 кг, нужен мягкий матрас, свыше 90 кг — жесткий. А люди со средней комплекцией могут подобрать любую модель, обеспечивающую комфортные ощущения. Собственно, любой ортопедический матрас, даже жесткий, должен быть удобным. Никакие лечебные свойства не порадуют, если ночью станет невозможно заснуть.

  В принципе, в возрасте от 25 до 40 лет можно выбирать матрас, руководствуясь только личным мнением. В то же время остеохондроз и проблемы с суставами заметно «помолодели». Эти заболевания обычно имеют хронический характер с повторяющимися периодами обострения. В таком случае двусторонний ортопедический матрас будет лучшим решением проблемы. Подобная же модель понравится и пожилому человеку, поскольку натруженный позвоночник может «заявить претензии» в любую секунду. О том, в каких случаях использовать мягкую и жесткую стороны матраса, лучше посоветоваться с лечащим терапевтом или ортопедом.

  Определенные первичные данные можно почерпнуть, взглянув на этикетку. На ней должно быть указано, на какой рост и вес рассчитано изделие.

  Чехол матраса должен быть прочным, немарким, желательно с водо- и пылеотталкивающими свойствами. Цена модели обычно соответствует реальному качеству. Если красивый и добротный с виду матрас продают за бесценок, скорее всего, это подделка. Покупайте ортопедический матрас только в проверенных вами или другими пользователями местах. И тогда ваше приобретение будет радовать вас долгие годы.

По материалам  http://namatrase.kiev.ua/

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv