Как выбрать хороший телевизор?

Как выбрать хороший телевизор?
Источник: ТРК-Истоки

Был период, когда советские предприятия изготавливали только пару-тройку моделей телевизионных приемников на три-четыре миллиона граждан. В настоящее время проблема кроется совершенно в другом! На каком телевизоре остановить свой выбор из миллиона вариантов? Нынешние телевизоры – это уже далеко не такие массивные короба, а ЖК, проекционные или плазменные модели. Достаточно высокая стоимость плоских телевизоров жидкокристаллического типа с лихвой компенсируется небольшим потреблением электрической энергии. Сейчас данные устройства обладают наибольшей популярностью.

Но, никакая другая технология не способна предоставить такую удивительную контрастность картинки и оттенки, как плазменные варианты, на которых можно смотреть СТС онлайн. Стоит отметить, что разницы между телевизорами LCD и ЖК абсолютно никакой. Все дело заключается в том, что LCD в переводе с английского значит ЖК. Если Вам сложно определиться с моделью телевизора, то можно попросить продавца-консультанта настроить телевизор на «стандартные» настройки, и Вы сразу же сможете увидеть уровень контрастности, цветопередачу телевизора. Желательно приобретать устройства с LED-подстветкой. Во-первых, данные модели являются очень долговечными в связи с тем, что светодиоды обладают огромным сроком службы. Во-вторых, такие телевизоры характеризуются экономичным энергопотреблением , в третьих, подсветка на основе светодиодов гораздо качественнее демонстрирует затемненные сцены. Данные модели телевизоров также гораздо тоньше многих своих аналогов.

Наблюдали такое, что если к телевизору подойти достаточно близко, что изображение начинает теряться и заметно расплываться? Каким же образом правильно выбрать диагональ? Тут все намного легче, чем может показаться. Наиболее оптимальное расстояние от телевизора до глаз составляет три диагонали устройства. Например, если вы находитесь в полутора метрах от телевизора, то диагональ его должна превышать 54 сантиметра. Лишь в данном случае взгляд будет целиком захватывать изображение. Привлекательным дизайном и технологичностью характеризуются такие производители, как: «LG», «Sony», «Samsung».

Также в современных моделях телевизоров имеется немало дополнительных функций. У вас появится возможность смотреть фотоснимки с мобильника или с цифровой камеры, слушать музыкальные композиции в различных форматах, а также наслаждаться просмотром кинолент. Телевизоры с легкостью подключаются к ПК, благодаря чему можно выходить в Сеть на большом экране. Число дополнительных функций просто поражает воображение!

В 2010—ом году появились так называемые 3D-телевизоры. Данная технология позволяет смотреть трехмерный контент. В настоящее время выпускается большое количество трехмерных фильмов, а 3D-передачи даже транслируются по телеканалам. Уже есть сети вещания, которые осуществляются исключительно трансляцию 3D-программ и фильмов. В большинстве случаев телевизоры данного типа – это высококачественные модели с контрастной и глубокой картинкой.

Теперь у вас есть о тонкостях выбора хорошего телевизора, и вы уверенно можете отправляться в ближайший магазин за долгожданной покупкой.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru