Как выбрать кассу для бизнеса?

Как выбрать кассу для бизнеса?
Источник: ТРК-Истоки

Выбор правильного кассового аппарата для вашего розничного бизнеса является ключом к улучшению качества оплаты покупателями и эффективной работе вашего розничного магазина, а также соблюдение законодательства. Если вы рассматриваете кассы для ООО на УСН, важно понимать их преимущества и недостатки. 

  Как работает онлайн-касса?

Онлайн-касса — это настольное устройство, которое розничные торговцы используют для приема платежей наличными и кредитными картами. Это шаг вперед по сравнению с традиционным механическим кассовым аппаратом, поскольку он может рассчитывать и добавлять налог с продаж к сумме покупки. 

Обычно онлайн-касса имеет небольшой экран для отображения общей суммы покупки клиента, клавиатуру для ввода цен на продукты, ящик кассового аппарата и, в некоторых случаях, сканер штрих-кода, чтобы сделать обслуживание клиентов быстрее и проще.

Если вы хотите подключить онлайн-кассу к другому бизнес-программному обеспечению, такому как бухгалтерский учет, продажи или инструменты управления запасами, вам потребуются контракты со сторонними поставщиками.

Вот почему большинство розничных продавцов сегодня используют интегрированную POS-систему, которая позволяет им объединять данные в магазине и онлайн, такие как профили клиентов, запасы и история продаж, а также принимать альтернативные способы оплаты.

   Преимущества онлайн-кассы для бизнеса

 Электронные кассовые аппараты имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными механическими кассовыми аппаратами, в том числе: 

  • более быстрое время обработки транзакций;
  • меньше ошибок;
  • возможность интеграции со сторонним программным обеспечением для управления запасами.

 Однако, вам потребуется несколько программных интеграций для отслеживания запасов и продаж, что делает его более дорогим и менее безопасным, чем использование одной системы для управления всем этим. Электронным кассовым аппаратам не хватает мобильности, они занимают много места — они крепятся к кассе и не являются переносными. 

Независимо от того, есть ли у вас одна торговая точка или 10, или у вас многоканальный розничный бизнес, интегрированная POS-система упрощает отслеживание запасов. Данные централизованы, поэтому всякий раз, когда вы совершаете продажу, цифры обновляются по каналам. Отслеживание ваших клиентов упрощает поддержание связи с персонализированными электронными письмами после покупки и другими маркетинговыми приемами. Постоянное внимание может помочь повысить количество повторных заказов и лояльность клиентов.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.