Как правильно выбрать трикотажную вещь?

Как правильно выбрать трикотажную вещь?
Источник: ТРК-Истоки
Мода на изящную, удобную и практичную домашнюю трикотажную одежду появилась в начале прошлого века. Пришла она прямиком с подиумов и глянцевых журналов. Модельеры начали шить модные пижамы-костюмы, халаты-кимоно и сорочки в виде пижамных рубашек. Трикотажные брюки прочно вошли в домашний и повседневный обиход женщин всего мира.

Чем же так хороша трикотажная одежда? Во первых, она не причиняет никакого дискомфорта при ношении. Трикотаж — натуральный материал. Он производится из хлопчатобумажных и шерстяных волокон. Трикотаж замечательно впитывает влагу, но пропускает воздух. Вещи из этого материала приятны для кожи и на них практически не бывает аллергии. Трикотажная одежда легко растягивается и принимает форму вашего тела, поэтому ее удобно носить. Также трикотаж довольно прочен и износостоек.

Как же правильно выбрать трикотажную вещь?

В первую очередь, нужно внимательно осмотреть то изделие, которое вы собираетесь купить. Оно должно легко растягиваться, но при этом также легко возвращать прежнюю форму. Все швы должны быть ровными и аккуратными, не допускается, чтобы из них торчали нитки. Если в магазине вещь хранилась на вешалке, она не должна быть вытянутой в местах соприкосновения с плечиками.

Лучше всего в процессе эксплуатации показывает себя не стопроцентно натуральная ткань, а материал, смешанный с синтетическими волокнами. Вещи, сшитые из него гораздо крепче натуральных и лучше держат форму.

Если вы выбираете вещь для теплого времени года, лучше обратить внимание на смесь хлопчатобумажной ткани и синтетики. При этом доля синтетики не должна превышать тридцать процентов. Для холодного периода лучше купить вещь из ткани с добавлением шерстяных волокон. Шерсть будет гораздо лучше вас согревать.

Чтобы проверить, качественно ли окрашена ткань, возьмите влажную салфетку и несколько раз проведите ей по вещи. Если салфетка окрасилась — ткань будеть сильно линять и через несколько стирок потеряет свой цвет. Однако, это не относится к джинсовой одежде. Там используется натуральный краситель, для которого нормально изменять цвет после каждой стирки.

А чтобы не мучиться с выбором, вы можете купить женскую трикотажную одежду «Диана» онлайн. На сайте Diana37 представлены только лучшие модели высочайшего качества. Вся продукция произведена из тщательно отобранных материалов. Если у вас возникнут какие либо вопросы или трудности в процессе покупки, вы всегда можете воспользоваться помощью квалифицированных специалистов в режиме онлайн прямо на сайте: http://diana37.ru/

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru