Как правильно выбрать мебель для переговорной комнаты

Как правильно выбрать мебель для переговорной комнаты
Источник: ТРК-Истоки

Переговорная комната - это место, которое в первую очередь оценивают партнёры и клиенты, а сотрудники могут проводить там значительное количество своего свободного времени. Поэтому от обстановки в этой комнате зависит настроение будущих переговоров. На что же стоит обратить внимание в первую очередь при выборе мебели для переговорной?

  1. Материал, из которого изготовлена мебель. Дешёвый материл сразу выдаст себя и может испортить впечатление о вашей компании. Следует отдать предпочтение качественным, по возможности натуральным материалам. Они подчеркнут солидность и серьезные намерения компании. Например, в последнее время стало популярным заказывать интерьерную мебель для переговорной из закалённого стекла в дополнении с нержавеющей сталью. Такая мебель символизирует открытость сотрудничества, а комнату делает более свободной. Считается, что стеклянное оформление выбирают компании, где зачастую приходится принимать нестандартные решения. А вот классическое деревянное исполнение выбирают компании, которые придерживаются деловых традиций.

  2. Главные атрибуты переговорной комнаты это стол и стулья. Стол должен быть подобран не только с точки зрения стиля, но и быть прочным и удобной формы. В каталоге https://nice-office.ru/catalog/mebel-dlya-peregovornih/ можно выбрать столы для переговоров разного размера и дизайнерского решения: от классических компактных прямоугольных до новомодных круглых или овальных. Другим важным атрибутом успешных переговоров являются стулья. Они должны быть комфортными и эргономичными, т.к. часто переговоры длятся не один час. При выборе стульев следует помнить, что они должны дополнять фирменный стиль компании.

  3. При выборе цвета мебели для переговорной комнаты лучше остановиться на классике. Это природные спокойные цвета, чаще всего древесного типа. Они символизируют устойчивость, ответственность, силу. Следует отказаться от кричащих и броских цветов в мебели. В интерьере они могут быть разбавлены яркими акцентами, которые будут органично дополнять строгую классику.

  4. Выбор хорошей и качественной мебели во многом зависит от фирмы-производителя. Поэтому стоит внимательно изучить представленные на мебельном рынке варианты и лишь потом принимать решение. Лучше всего, когда фирма работает с оригинальными материалами высокого качества, следит за процессом производства, может изготавливать мебель по индивидуальным заказам и даёт хорошую гарантию на свои изделия.

  5. При планировании переговорной комнаты следует учитывать ее площадь. Не стоит ставить большой переговорный стол в небольшом помещении, где все будут сидеть слишком близко друг к другу. А также важно помнить, что не стоит захламлять переговорную лишними предметами мебели. Оставьте больше пространства для вдохновения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru