Как переехать в Англию, если ты талантливый? Global Talent Visa

Как переехать в Англию, если ты талантливый? Global Talent Visa
Источник: ТРК-Истоки

Global Talent Visa предназначена для привлечения специалистов из других стран, чтобы развить Англию. Ограничения в работе отсутствуют, благодаря чему иностранцы могут свободно передвигаться по разным городам.

Особенности

Talent Visa можно считать молодой, поскольку она появилась в 2020 году – ранее носила другое название. Виза способствует переезду в Англию, где человек может заниматься развитием собственного дела или работать в уже существующей компании. Отмечается, чтоTalent Visa действительна в течение 5 лет, после чего иностранец может оформить постоянный ВНЖ, подробнее иммиграция в Англию. Через год можно будет заниматься сбором документов для получения гражданства.

Получить визу может каждый человек, заинтересованный в развитии собственного потенциала. Выделяют несколько основных направлений, куда входят:

  • культура и искусство;
  • наука;
  • цифровые технологии.

Визовые разновидности

Talent Visa разделяется на 2 основные категории:

  1. Promise. Подойдёт людям, находящимся на начальной стадии своего пути в профессиональной деятельности. Иностранец не должен обладать множеством наград, поскольку будет достаточно опыта работы за 5 лет.
  2. Talent. Категория подразумевает наличие крупных наград и различных достижений. Обычно это люди, проработавшие в выбранном направлении как минимум 5 лет, смогли стать лидерами.

То есть, основные отличия между категориями заключаются в наличии опыта работы и наград за достижения. Необходимо учитывать, что правила периодически подвергаются изменениям, поэтому нужно держать под контролем все обновления.

Получение визы

Процесс получения визы состоит из нескольких этапов:

  • Получение одобрения от организации, занимающейся оценкой наград и достижений иностранца в соответствии с предоставленными документами.
  • Подача заявки.
  • Получение карточки BRP.

Нельзя не отметить, что английский язык не является обязательным для получения Talent Visa. Также иностранец не должен подтверждать свои доходы.

Стоимость визы

Чтобы подать заявку в нужные органы, иностранец должен заплатить 456 фунтов. Необходимо учитывать, что если заявка принята не будет, денежные средства не вернут. Если заявка была одобрена и необходимо заниматься подачей пакета документов, иностранец должен заплатить 152 фунта, а за медицинскую страховку, действующую 1 год, 624 фунта. Если человек будет оформлять визу на несколько лет, придётся сразу заплатить за страховку за все годы.

Необходимое время

Если иностранцу удалось пройти 1-й этап, ему поступит письмо на 3 месяца. За этот срок необходимо подать документы на следующий этап. Опытные граждане советуют заранее планировать свои действия, чтобы сэкономить не только силы, но и личное время.

Таким образом, талантливые люди с лёгкостью могут переехать в Англию, чтобы открыть своё дело или продолжить двигаться по карьерной лестнице. Получить Global Talent Visa не так сложно, как может показаться, нужно лишь уточнить все нюансы тут иммиграция в Британию, чтобы не столкнуться с отрицательным решением.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.