Изучение школьных дисциплин онлайн через Skype

Изучение школьных дисциплин онлайн через Skype
Источник: ТРК-Истоки

Школьная программа и механизм сдачи экзаменов становится сложнее из года в год. И только тот ребенок, который не только усердно готовит домашние задания, но и умеет оперативно их применять может сегодня достигнуть успеха. Прилежными в этой ситуации должны быть не только дети, но и их родители. Именно им стоит задуматься, что в отсутствии свободного времени для ребенка и помощи ему в учебе, школьнику просто необходим репетитор. Но стремительный темп, и большой объем домашних заданий, зачастую мешает отдать предпочтение тому преподавателю, который, на взгляд родителей, больше всего подходит их чаду. Как найти лучшего из лучших? Ответ довольно прост – онлайн. Skype в этом случае удобная и доступная возможность практически для каждого. 

Точные науки

Математика, физика, химия – эти предметы хорошо усваиваются детьми с развитым логическим мышлением. Но изучению точных наук требует сосредоточенности и внимания – тех качеств, которые не всегда удается мобилизовать ребенку в многолюдном классе. Выбрав для ребенка репетитора-онлайн, родители:

  • обеспечивают школьнику с преподавателем полный контакт, которому не мешает лишний шум;
  • предоставляют возможность более глубоко, чем предусмотрено школьной программой знакомится со сложными, но столь интересными предметами;
  • экономят время и силы ребенка;
  • дают возможность задавать вопросы преподавателю с глазу на глаз, не боясь выглядеть смешным перед одноклассниками.

Последний аргумент не маловажен, так как у подростков в определенном возрасте совсем не модно хорошо учится. Выбирая репетитора по Skype, родители убивают двух зайцев: сохраняют и коммуникабельность, и хорошее образование. 


Чем лучше знаешь свой язык, тем интересней жизнь

Русский язык настолько же велик – насколько сложен. Его изучение одна из основных дисциплин, которые входят в обязательную программу сдачи ГИА и ЕГЭ. Чем раньше школьнику окажут помощь в изучении родного языка, тем проще ему готовится к выпускным и переходным экзаменам. Онлайн-репетитор – это гарантия углубленного понимания родной речи. Каждое правило, каждый оборот преподаватель по Skype объяснит ребенку, так, что то сможет с легкостью оперировать ими в любой даже стрессовой ситуации. 

Эрудиция – залог жизненного успеха

Умение общаться в обществе всегда дается легче, если с молодых лет человек изучает не только обязательные школьные предметы, но и те, которые в старших классах сегодня разрешают не посещать вовсе. Ну как можно не учить географию или биологию? Даже, если в силу обстоятельств, ребенок отказался от гуманитарных наук, всегда есть возможность заполнить пробелы в образовании. Преподаватель по Skype:


  • интересные факты преподнесет с научными данными так, что весь материал усвоится школьником легко, практически без усилий;
  • сопоставит задачи гуманитарных наук с бытовой действительностью. Такой подход не предусмотрен школьной программой, содержащей сухие параграфы.

Методы изучения иностранных языков не менее оригинальны и интересны. Английский, немецкий, французский язык – любой на выбор. Репетитор онлайн – прекрасная возможность для глубокого изучения одного, или нескольких дополнительных романских групп.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv