Интенсивный курс английского языка

Интенсивный курс английского языка
Источник: ТРК-Истоки

Веяние времени: желание получить все и сразу не могло не коснуться и такое консервативное занятие, как изучение иностранных языков. Теперь учащиеся не хотят месяцами заниматься зубрежкой, корпеть над учебниками и выполнять скучные упражнения. Они мечтают спустя пару недель, а еще лучше, уже через несколько дней увидеть первые результаты своего труда. Языковые школы, в том числе, и тренинговый центр «Свобода Слова» идут навстречу желаниям учеников, запуская курсы интенсивного обучения.


Курсы интенсивного обучения – это непрерывный процесс получения знаний с четко определенным сроком (неделя, месяц, два месяца). Степень нагрузки и сроки проведения курса зависят от первоначальных знаний ученика и от цели изучения.


Главная особенность интенсивных программ – скорость обучения. Поэтому экспресс-формат оптимально подходит тем, кто желает быстро получить знания минимальные знания, повысить свой уровень или восполнить пробелы, оставленные школьным или университетским образованием. Нередко за помощью обращаются люди, готовящиеся к экзамену на получение международного сертификата, соискатели, которые хотят построить карьеру в иностранной компании.


Интенсивное обучение: как это работает

Все экспресс-курсы объединяет одно:

  • Коммуникативная направленность. Работа на таких курсах всегда происходит в парах или группах. Беседы, дискуссии и ролевые игры позволяют быстро преодолеть языковой барьер и начать практику разговорной речи. А это, как показывает опыт, самое сложное в освоении английского языка.
  • Принцип беспрерывного обучения. В отличие от обычных еженедельных курсов, интенсивный метод подразумевает как минимум пять занятий в неделю. А иногда – полный отрыв от повседневности – http://www.lingvo-svoboda.ru/trainings/8day/ на все время обучения. Подобное погружение в языковую среду позволяет не отвлекаться от образовательного процесса, и лучше усваивать материал.

Обратите внимание: для интенсивных курсов не подходит стандартная учебная литература. В процессе обучения чаще всего используются издания зарубежных издательств. Учебники, написанные простым, но понятным английским языком не столько увеличивают нагрузку, сколько позволяют не отвлекаться от языка вовсе, все время оставаясь включенным в процесс получения знаний. Замечено, что даже разъяснения на русском языке, которые так часто встречаются в стандартных учебниках, в несколько раз снижают эффективность занятий.


В профессиональных учебных центрах чаще всего преподаватели используют собственные методические разработки, созданные под конкретную программу интенсивного обучения. Такой вариант является оптимальным. В любом случае, если тренер не может точно сказать, по какой методике будет проводиться обучение, гарантии, что интенсивный курс английского в Москве принесет желаемый результат – нет.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv