Идеи ремонта для маленькой кухни

Идеи ремонта для маленькой кухни
Источник: ТРК-Истоки
Очень часто кухни в квартирах, мягко говоря, небольшие, а если честно, то совсем маленькие. Меня лично уже много лет поражает то, что в моей однокомнатной, а у моей подруги в четырехкомнатной квартире кухни одинакового метража! Этот факт вообще невозможно объяснить. 

Но жизнь продолжается, кухня требует ремонта и идеальным решением для маленькой кухни станет сочетание современного ремонта с дизайном, увеличивающим пространство. Существует ряд хитрых приемов, которые позволят увеличить кухню визуально и функционально. Здесь вы можете купить кухни от компании «Идея».

Ремонт начинается с планирования, маленькая кухня не исключение. Если же вы совершенно не представляете с чего начать, присмотритесь к ремонту кухни у соседей, полистайте журналы по дизайну помещений, наконец, зайдите в Интернет. Обязательно найдется что-то подходящее, и вы загоритесь идеей создать у себя нечто похожее.

Вот что нам предлагают дизайнеры. Классическим вариантом будет цветовое решение в светло-пастельных тонах, поскольку светлые тона благодаря отражению света визуально увеличивают пространство. Поэкспериментируйте с бежевым, розовым, светло-кофейным и персиковым цветом, любым другим светлым оттенком. Если же вам импонируют яркие оттенки, скажем, светло-салатовый, пусть будет по-вашему. Но тогда, чтобы ваша кухня не казалась совсем уж крохотной, ее требуется хорошо осветить, установив светильники не только на потолке, но и на нижних плоскостях подвесных шкафчиков. Теперь о цвете мебели. Запомните, что кухня со светлой мебелью выглядит просторнее. Увеличить кухонное пространство можно и за счет дверного проема. Для этого нужно либо заменить вашу обычную дверь на раздвижную, либо убрать дверь вообще, заменив ее аркой. 

Теперь обратим свой креатив в сторону подоконника. Подоконник прекрасно поможет сэкономить место, если приспособить его в качестве рабочей зоны. Во-первых, в качестве разделочного стола, а во-вторых для установки мойки прямо на месте подоконника. 

Для отделки потолка вполне подойдет покраска водоэмульсионкой, хотя и подвесной потолок приветствуется, были бы деньги. Ну а для отделки стен можно выбирать между обоями, керамической плиткой, панелью или даже мозаикой. Мозаика не только сделает вашу кухню неповторимой, но и станет идеальным решением для слишком неровных стен. По крайней мере, именно такой совет дал мне мастер по ремонту, когда увидел волнистую стену моей кухни. 

На этом ремонт кухни переходит из области фантазии в реальность. Вы можете храбро отправляться в супермаркет строительных материалов для закупки всего необходимого и переходить к ремонтным работам. Удачи вам!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru