Huawei представила решение FTTR на MWC 2022

Huawei представила решение FTTR на MWC 2022
Источник: ТРК-Истоки

На прошедшем 2 марта 2022 года Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2022) компания Huawei презентовала FTTR – гигабитное решение «волокно в каждую комнату». Оно откроет возможность оснастить каждую комнату умного дома оптической платформой и обеспечить стабильное покрытие Wi-Fi на гигабитной скорости, работающее на всей территории обслуживаемого объекта. 

Представленное решение закрывает сразу несколько целей. В первую очередь это значительное улучшение качества, скорости и доступности интернет-соединения в любом месте подключенного объекта. Технология FTTR полезна и для операторов, так как в конечном итоге увеличивает доход от телекоммуникационной деятельности и помогает расширять рынок цифровых решений.  

Особенности FTTR

Представленное компанией Huawei решение FTTR имеет большой ряд конкурентных преимуществ:

  • Максимальное покрытие. Кабели системы проводятся через всю территорию дома либо иного объекта. Технология Wi-Fi 6 обеспечивает подключение со скоростью 1200 Мбит/с. 
  • Полный и простой контроль. Пользователь может отслеживать состояние сети в реальном времени, предусмотрены инструменты виртуализации, тестирования и оптимизации Wi-Fi.
  • Полный роуминг. Цифровая технология FTTR позволяет создать единую сеть для всего дома или предприятия с минимальной задержкой (не более 20 мс) при смене клиента. 
  • Безопасность для природы. Оптические сети базируются на прозрачных волокнах высокой гибкости со сроком службы до 30 лет. Они нетоксичны и экологичны на все 100%. 
  • Легкость развертывания. Количество используемого для создания сети волокна снижено на 30% за счет технологии P2MP с применением основных и удаленных шлюзов.
  • Сверхвысокий охват. Плавное переключение пользователей с помощью аппаратной переадресации NAT позволяет одновременно снабжать интернетом до 300 клиентов. 
  • Универсальность. Технология подходит для обеспечения стабильной работы домашних офисов, XR-решений, облачных корпоративных и интеллектуальных домашних систем. 

Исходя из перечисленных особенностей, инновационная технология FTTR станет хорошим выбором для вывода ИКТ в домах и на предприятиях на принципиально новый уровень. По состоянию на март 2022 года решение тестируется силами 20 международных операторов, в том числе речь идет о коммерческом применении технологии. Пользователи отзываются о ней исключительно положительно.

Более подробно о разработках и технологиях компании всегда можно узнать на официальном сайте Хуавей в соответствующих разделах. Следите за новостями – на ваших глазах творится будущее.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.