Где купить препараты для кошек?

Где купить препараты для кошек?
Источник: ТРК-Истоки
Наши домашние животные точно так же подвержены болезням, как и мы. Одни из самых распространенных питомцев в мире — кошки. Поэтому на сайте pitomec.su собраны препараты для кошек. С вашим любимцем может случиться множество неприятностей: от внезапной аллергии до заражения паразитами. К сожалению, не всегда есть возможность быстро обратиться к ветеринару. В таком случае знания о препаратах для животных и их наличие могут спасти жизнь вашему питомцу.

Одним из самых распространенных заболеваний у кошек является заражение насекомыми-паразитами: клещами, блохами и многими другими. Особенно актуально это весной: с наступлением тепла просыпаются клещи, которые могут быть переносчиками смертельно опасных для животных болезней. К счастью, сейчас существует большой выбор препаратов для защиты от насекомых-паразитов. Они выпускаются в разных формах — таблетки, спреи, капли, шампуни и т. д. Вы можете выбрать именно ту форму лечения, которая не доставит дискомфорта вашему любимцу и трудностей вам самим.

Кроме насекомых, кошкам угрожают и другие паразиты — гельминты. Ни одно животное не застраховано от заражения ими. Даже если ваша кошка не выходит на улицу, она может заразиться гельминтами от людей: достаточно погладить больное животное, а затем свою кошку. Средства против гельминтов также выпускаются в разных формах: таблетках и пастах. Они имеют приятный для животного вкус, поэтому питомец с удовольствием примет лекарство. Современные антигельминтные препараты достаточно безопасны для кошек, но перед их применением все же рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Не менее редко встречаются у кошек заболевания ушей. Они могут быть вызваны как паразитами, так и инфекциями. Ушные заболевания очень болезненны для животных, поэтому лучше всего их не допускать и регулярно проводить профилактику — чистить животному уши и обрабатывать их от возможных паразитов. Для этого существуют специальные средства: капли, лосьоны и спреи. Если же ваша кошка все же заболела, ушные инфекции помогут вылечить специальные капли и антибиотики. Такие средства не рекомендуется давать питомцу самостоятельно, перед лечением обязательно нужно проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv