Где купить детскую песочницу в Москве?

Где купить детскую песочницу в Москве?
Источник: ТРК-Истоки

Уже давно заведено, что детская площадка начинается с песочницы. И если нет этого замечательного развлечения, то обязательно стоит купить детскую песочницу.

Зачем нужна песочница

Иногда взрослые не совсем понимают, какие функции выполняет это огороженное место с песком, поэтому стоит напомнить только несколько факторов:

  • песочница собирает детей, для их совместной игры, где маленькие дети учатся общаться со сверстниками;
  • в общении со сверстниками развивается речь, умение взаимодействовать с другими детьми, уступать делиться игрушками и т.д. ;
  • развивает творческое мышление (из песка делаются дороги, замки, дома и т.д.);
  • у малышей развивается мелкая моторика;
  • происходит знакомство со свойствами песка, воды;
  • развивается ловкость и аккуратность;
  • воспитывается усидчивость, сосредоточенность;
  • воспитывается такое качество, как умение доводить начатое до конца;
  • имеет успокаивающий эффект.

Почему песочницу лучше купить

Так как дети могут проводить в песочнице очень долгое время, этот предмет детских игр должен отвечать некоторым требованиям. Первое требование – песочница должна быть безопасной. То есть, не должно быть никаких острых, твердых углов, о которые дети могли бы травмироваться.

Песочница должна быть качественно построена и иметь привлекательный вид. Яркие краски создают хорошее настроение у ребенка, а качественная постройка не поломается в самый неподходящий момент.

Песочница должна соответствовать возрасту ребенка. Если трехлетнему малышу достаточно небольшой яркой емкости, наполненной песком, то детям 5-7 лет требуется простор для строительства дорог, тоннелей и т.д.

Очень похвально, когда такую песочницу делают сами родители, однако, при строительстве этой игровой зоны необходимо соблюдать все требования, иметь достаточный опыт, а так же, время.

Гораздо удобнее купить уже готовую песочницу у тех людей, кто точно знает все стандарты, меры безопасности, а сами песочницы изготавливаются из легкого материала, который не способен причинить ребенку вред.

Где купить песочницу

Не стоит ездить по магазинам, выискивая для детей эту игровую зону. Достаточно зайти на сайт интернет- магазина Goodbatut и выбрать то, что больше всего понравится.

В каталоге магазина имеются песочницы всевозможных форм, цветов и размеров.

Здесь же, можно определиться по цене, она тоже разная для каждой песочницы.

Связаться с менеджерами магазина можно по телефону, который указан там же.

При минимуме затрат времени, сил и энергии получится приобрести великолепный подарок своему ребенку, который будет радовать его не один год.  



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv