Фитнес для мужчин – здоровье, сила и красота!

Фитнес для мужчин – здоровье, сила и красота!
Источник: ТРК-Истоки

Слово «фитнес» произошло от английского выражения «to be in fit», что означает - быть в форме. Существует мнение, что данный вид спортивных занятий рассчитан на женскую аудиторию, но это далеко не так. Фитнес для мужчин уже успешно практикуется во многих комплексах, где разрабатываются методики и программы правильного формирования мужского тела.


Польза мужского фитнеса

Зачастую неправильный образ жизни ведет к ухудшению самочувствия и проблемам со здоровьем. С возрастом и без возрастных категорий появляется лишний вес, вырастает округлый живот, становятся дряблыми мышцы. Для того чтобы устранить эти проблемы, важно не только изменить рацион питания, но и начать заниматься спортом/держать себе в форме. Однако в ритме современной жизни сложно найти лишнее время для того, чтобы день начинать и заканчивать спортом…но можно ведь и совершенно иначе подойти к этому вопросу. Например, выбрать для себя фитнес, где предлагаются различные направления.

Фитнесом можно заниматься не только в зале, но и в домашних условиях. Регулярные, пусть даже и незначительные физические нагрузки, небольшое изменение в питании, - и через некоторое время вы начнете получать нужный результат. Ежедневные тренировки пойдут на пользу не только вашему внешнему виду, но и организму. Помимо того, что тело станет спортивным и подтянутым, улучшится работа печени, сердца, желудочно-кишечного тракта. При этом укрепится иммунная и нервная системы, а проблемы бессонницы (если имеются), уйдут в прошлое. Кроме того, снизится риск инфаркта и инсульта, повысится работоспособность, и все реже будет появляться усталость после рабочего дня. Достаточно много плюсов, не так ли? Путь к улучшению жизни и здоровья очень близок - это Ваше собственное желание заниматься фитнесом.


Виды фитнеса для мужчин

Занятия в зале, где имеется специальное оборудование и к вам приставлен тренер, - это лучшее решение, нежели заниматься самостоятельно. Групповой фитнес – это увлекательно, заразительно и необычайно эффективно. Стремясь к успешному результату других, каждый участник преодолевает трудности и минутные послабления.

Мужской фитнес делится на несколько категорий: тренировки в бассейне, в тренажерном зале на спортивном оборудовании и в качестве единоборств. Каждый вправе выбрать любой вид, который характерен его внутреннему настрою. Занятия в тренажерном зале – это комплекс различных силовых упражнений, направленных на укрепление мышц и сжигание лишнего жира. Часовой тренировки, как утверждают тренеры, вполне достаточно для того, чтобы поддерживать тонус своего тела.


Единоборства – айкидо, бокс или дзюдо – повышают уверенность в себе и воспитывают волю. Плавание положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет мышцы спины, способствует тренировке дыхательной системы. Фитнес – это здоровье, сила духа и отличное настроение каждый день!

Подробнее можно ознакомиться здесь.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv