Dubai South – район для выгодных инвестиций в недвижимость Дубая

Dubai South – район для выгодных инвестиций в недвижимость Дубая
Источник: ТРК-Истоки

За последние годы Дубай приобрел славу одного из самых привлекательных инвестиционных направлений в мире. Экономическому росту эмирата могут позавидовать многие мировые столицы, бизнесмены со всего мира стремятся открыть здесь свое дело, а владельцы крупных капиталов находят здесь множество вариантов для выгодных инвестиций в недвижимость. Одним из аргументов в пользу привлекательности Дубая является тот факт, что именно здесь в 2020 году состоится всемирная выставка Экспо, которая привлечет в эмират более 20 миллионов гостей и станет серьезным толчком к дальнейшему развитию Дубая и страны в целом.

На данный момент рынок недвижимости Дубая характеризуется высоким спросом на все типы объектов. Особенно популярны районы, расположенные поблизости от будущего места проведения Expo 2020, а самым привлекательным считается район Dubai South. Ранее известный как Dubai World Central, район представляет собой 145-километровую зону вокруг аэропорта Al Maktoum International Airport. Шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, председатель исполнительного комитета Дубая отметил, что район призван стать флагманом градостроительства Дубая, на который будут ориентироваться при строительстве других районов города.

Без сомнения, Dubai South станет объектом выгодных инвестиций в недвижимость благодаря своему расположению. Застройщики планируют возвести здесь жилую недвижимость стоимостью около 25 миллиардов дирхамов, ориентированную на граждан со средним достатком. Район будет поделен на несколько городков, первый из которых рассчитывают закончить в 2019 году. Строители планируют возвести в нем около 6000 жилых единиц – апартаментов, вилл и таунхаусов. С инвестиционной точки зрения, Dubai South представляет собой многообещающий инвестиционный проект, ведь во время проведения выставки Expo 2020 множеству гостей понадобится снимать жилье, а многие предпочтут и вовсе переехать сюда на какое-то время. Экономический рост, стимулированный выставкой, будет привлекать в эмират множество деловых людей. Все это обещает высокие арендные ставки, благодаря которым инвесторы смогут за короткие сроки покрыть расходы на покупку недвижимости, а в будущем получать стабильный пассивный доход. Сейчас, когда рынок недвижимости Дубая вступил в период стабилизации и цены на объекты снижаются, самое подходящее время, чтобы вложить деньги в жилые или коммерческие объекты. 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv