Доставка сборных грузов из Европы в Россию: этапы, особенности, преимущества

Доставка сборных грузов из Европы в Россию: этапы, особенности, преимущества
Источник: ТРК-Истоки

Представители малого и среднего бизнеса часто сталкиваются с необходимостью закупить за границей небольшую партию товара. Сделать это несложно, но могут возникнуть трудности с транспортировкой. Если объем продукции намного меньше грузоподъемности фуры, заказчик несет значительные финансовые издержки. Идеальным решением проблемы в данном случае будет доставка сборных грузов из Европы в Россию. Это особый вид грузоперевозок, предполагающий, что товары для разных заказчиков объединяются в одну партию и доставляются единым рейсом. То есть, клиентам не нужно переплачивать за транспортировку, но при этом они могут быть уверены в сохранности своей продукции и в четком соблюдении сроков.

Этапы доставки сборных грузов из Европы в Россию

Предпринимателям, которых интересует доставка сборных грузов из стран Европы на территорию России, нужно знать, что этот процесс включает несколько важных стадий. Они таковы:

1. Объединение всех товаров в одну крупную партию, выбор транспорта для перевозки их из Европы в Россию, определение оптимального маршрута.

2. Сортировка продукции в соответствии с размерами, весом, другими характеристиками.

3. Маркировка.

4. Подготовка документации.

5. Оперативная доставка сборных грузов вместе с пакетом сопроводительной документации из Европы в Россию.

6. Транспортировка продукции на склад каждого заказчика или по другому указанному им адресу.

Четкое соблюдение всех правил доставки сборных грузов из Европы в Россию позволяет осуществить эту процедуру в максимально сжатые сроки. Причем вы будете абсолютно уверены в сохранности своей продукции и сможете ощутимо сэкономить на транспортировке.

Требования, предъявляемые к данному виду грузоперевозок

Выбирая компанию, занимающуюся организацией подобных перевозок, клиент должен быть максимально внимателен. Транспортировка сборных партий товаров имеет множество нюансов. Важно, чтобы:

1. Все грузы были правильно рассортированы, упакованы и промаркированы, грамотно погружены и надежно закреплены внутри транспортного средства.

2. Документы были подготовлены в соответствии с требованиями законодательства, с учетом технических регламентов и нормативов.

3. Компания-перевозчик обеспечила безопасность товара и предоставила клиенту необходимые гарантии.

4. Время доставки и порядок разгрузки были озвучены перевозчиком и утверждены заказчиком.

5. Перевозчик мог бы предоставить дополнительные услуги в сфере организации процесса.

Если вы хотите заказать доставку сборных грузов из той или иной точки Европы в Россию, обращайтесь к услугам надежных транспортно-логистических компаний. Это позволит осуществлять закупки в необходимых вам объемах с любой периодичностью.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru