Домофон - надежная защита от нежелательных посетителей

Домофон - надежная защита от нежелательных посетителей
Источник: ТРК-Истоки

Многие компании предпочитают оградить свой офис от посещения нежелательными лицами в целях безопасности. Чтобы сэкономить на оплате охранника, можно воспользоваться техническими средствами, например, установив домофон для контроля посетителей. Особый электромагнитный замок обеспечивает надежность закрытой двери и невозможность проникновения в офис. Чтобы попасть внутрь здания, нужно просто связаться с работником офиса. Для этого имеется специальное устройство, нажав на кнопку, можно поговорить с сотрудником и объяснить цель своего визита.

 

Установка домофонов в офис решает несколько задач:

 

  • Постоянный контроль за входящими посетителями.
  • Возможность открыть входную дверь, не выходя из офиса.

 

Для сотрудников офиса предусмотрены особые магнитные ключи, используя которые можно попасть внутрь помещения. Для выхода достаточно нажать специальную кнопку. Она обычно подсвечивается, что позволяет быстро ее найти даже при отсутствии освещения.

 

При выборе домофона для офиса особое внимание стоит уделять надежности замка, громкости встроенного сигнала, качеству связи с посетителями. Лучше всего получить квалифицированную консультацию от представителя компании, который поможет определиться с моделью устройства и посоветует самое выгодное предложение, действующее на данный момент.

 

Личное жилище также нуждается в защите от непрошеных гостей. Отличным вариантом станет установка видеодомофонов в квартиру. Новейшие технологии в этой области позволяют не просто слышать того, кто желает попасть в дом, но и видеть посетителя. Это устройство крепится на стену внутри помещения возле входной двери. Большинство из них оснащено небольшим дисплеем (черно-белым или цветным). Для того чтобы просмотреть трансляцию наружной камеры, достаточно нажать кнопку, а при необходимости поговорить с гостем — снять трубку. Некоторые модели имеют функцию громкой связи. Есть возможность открыть дверь одним нажатием кнопки.

 

Устанавливать видеодомофон в городскую квартиру лучше всего при наличии небольшого тамбура на несколько квартир, который закрывается на железную дверь. Именно за этой дверью и устанавливается вызывной блок. Часто практикуют установку такого оборудования на несколько квартир одновременно. Это довольно удобно.

 

В случае загородного дома видеодомофон должен стать частью общей системы охраны от злоумышленников и нежелательных посетителей. Устанавливать такое оборудование на обычный деревянный забор со щеколдой нет никакого смысла.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru