Что значит аура человека: можно ли ее увидеть

Что значит аура человека: можно ли ее увидеть
Источник: ТРК-Истоки

Глаз человека способен различать цвета в пределах длины световой волны от 380 до 780 нанометров. При этом черный цвет – это отсутствие света вообще, белый – смешение всех цветов. Аура человека – это невидимое цветовое энергетическое поле. Невидимым оно считается потому, что его практически невозможно увидеть простым взглядом. Однако при желании можно научиться различать ауру человека.

Что значит аура человека

Аура – это энергетическое поле вокруг физического тела человека. Считается, что биополе есть у всех живых существ. Аура отражает психоэмоциональное и психофизическое состояние человека в данный момент. Энергетическая оболочка состоит из семи слоев, каждый из которых связан с энергетическими центрами тела – чакрами.

  1. Физическое тело человека, которое мы все видим. Это плотная энергия, проявленная в мире.
  2. Эфирное тело – менее плотное, находится ближе всего к физическому телу. Отвечает за жизненную силу человека (здоровье, энергию, бодрость или усталость). После смерти живет еще три дня.
  3. Астральное – эмоции человека отражаются в этом теле. Считается, что после смерти физического тела астральное живет еще девять дней. Любовь, чувства, эмпатия, привязанности – всё это находится в астральном теле.
  4. Ментальное тело – мысли человека. Именно из этого тела и поступают мысли в мозг, который может их менять, развивать или игнорировать. Умирает через сорок дней.
  5. Каузальное тело – события (карма). Таланты, способности человека. Это тело не умирает, а реинкарнирует из жизни в жизнь. В нем накапливается и отражается все, что человек делал, делает и будет делать на протяжении своего воплощения.
  6. Буддхиальное тело – ценности и убеждения. Здесь же интуиция, ясновидение. В этом теле прописана работа сознания, убеждения человека, все жизненные ценности.
  7. Атманическое тело – миссия жизни. Обеспечивает связь с высшими силами, вселенной. Это вера, миссия, творческие идеи и вдохновение.

Аура представляет собой некий цветовой овал вокруг физического тела человека. Это поле может быть плотным или тонким, однородным или рыхлым, ярким с преобладанием определенного цвета или бледным. Качества ауры зависят от самого человека.

Можно ли увидеть ауру

Считается, что если немного попрактиковаться, то ауру сможет увидеть каждый. Для первого раза нужно будет попросить кого-нибудь вам помочь.

Поставить или посадить помощника у белой стены без узоров и направить поток рассеянного света в его сторону. Обеспечить полную тишину. Вам нужно представить некую точку чуть выше головы человека и сфокусировать на ней взгляд. Важно не смотреть на фигуру, а смотреть как бы сквозь нее. Очень важна фокусировка на точке выше головы. Через некоторое время вы заметите полоску света. Если продолжать наблюдать, можно будет увидеть ауру полностью. Это упражнение, возможно, не получится с первого раза. Важна тренированность, сосредоточенность, умение сфокусироваться и отбросить все мысли.

Точно так же можно попробовать увидеть свое поле. Как увидеть собственную ауру: встать или сесть напротив зеркала, на расстоянии примерно от полуметра или чуть дальше. Важно, чтобы сзади был белый фон без узоров. Также сфокусироваться на точке у себя над головой и наблюдать сквозь нее. Сначала можно будет увидеть слабый отсвет, идущий от тела. По мере тренировки, вы сможете увидеть, как аура становится все более видимой, сможете различать ее цвет, оттенки, плотность и структуру. Важно обратить внимание на цвет энергетического поля.

Значение цвета ауры

Значение цвета ауры

  • Красный – цвет здоровья, энергия, жизненная сила. Эго человека, самооценка.
  • Оранжевый цвет – активность, физическая выносливость, смелость.
  • Желтый – оптимизм, любовь, положительные чувства и эмоции. Креативность, игривость, вдохновение.
  • Зеленый – покой, уравновешенность, гармония. Баланс, изменения и рост.
  • Голубой – интеллект, мышление, интуиция. Хорошее воображение и активный образ жизни.
  • Синий – мудрость, духовность, творческая натура, чуткость.
  • Фиолетовый – мистический опыт, божественность, просветление.

Стоит обратить внимание на то, какой цвет преобладает в биополе. Считается, что у болезненных людей аура тонкая, бледная. У здоровых, крепких людей – энергетическое поле плотное, ярких цветов. У духовных людей преобладают синие, фиолетовые оттенки ауры.

Как улучшить ауру

Энергетическое поле можно улучшить только через физическое тело и духовные практики. Ведь все, что человек делает, думает, мыслит, моментально отражается в его ауре. Именно поэтому она не статична и постоянно меняется, становясь то ярче и плотнее, то тоньше и тусклее. Человек может укреплять энергетическое поле через физические тренировки, медитации, молитвы. Стараться держать ум в чистоте, испытывать положительные эмоции и не допускать гневных мыслей. Полезно заниматься творчеством. Стараться жить в ладу с собой и миром.

Узнать подробнее об энергетических полях человека можно по ссылке https://elarus.ru/.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.