Что нужно знать перед поездкой в Москву?

Что нужно знать перед поездкой в Москву?
Источник: ТРК-Истоки

Москва – поистине великий город, который может принять и обогреть вас, а может просто выкинуть на обочину жизни и раздавить. В столицу ежедневно приезжают тысячи туристов, рабочих и людей, ищущих лучшей жизни. Некоторые тут остаются навсегда, а некоторые сбегают, будучи не в силах выносить постоянную суету, спешку и огромные пробки города. Мы расскажем вам обо всех хитростях и секретах, которые необходимо знать перед поездкой в столицу РФ.

Как выбрать жилье?

Жилье в Москве стоит очень дорого, поэтому и аренда его обойдется вам в копеечку. Мы рекомендуем вам выбирать стандартные трехзвездочные отели либо мини-гостиницы – в них есть все нужное для комфортного отдыха, а цена значительно ниже, чем у четырех-пятизвездочных номеров. Полный список отелей в Москве вы найдете на сайте Октого. Обязательно заранее бронируйте номер. Желательно за две недели, оптимально – за месяц. Так вы сможете сэкономить на раннем бронировании и будете точно уверены в том, что не придется искать его в последнюю минуту.

Как передвигаться по городу?

Москва – город пробок. Коренные москвичи уже привыкли, что ежедневно в них можно провести по два- три часа и совершенно не обращают на это внимания. Но турист не может позволить себе такой расточительной траты времени, поэтому, если не хотите ждать, то пользуйтесь метрополитеном. В Москве очень хорошо развита сеть метро, и на нем можно добраться практически в каждую нужную точку. К тому же, купив карточку на 20 поездок, вы сэкономите небольшую сумму, а также сможете передвигаться на любом наземном городском электротранспорте. Пользоваться или нет услугами такси – решать вам. Но помните, что официальные службы берут достаточно серьезные деньги за поездку, а большое количество нелегалов использует старые машины, находящиеся не в лучшем техническом состоянии.

Где отдохнуть?

В Москве огромное количество различных развлекательных и культурных заведений. Здесь можно посещать различные музеи, театры, оперу, клубы, рестораны, кафе и т.д. Стоимость билетов в музеи не особо большая – от 50 до 500 рублей, а вот с клубами и ресторанами все сложнее – здесь можно пообедать как за 200, так и 10 тысяч рублей. Выбирайте заведения по статусу. Если у вас стоит цель недорого и вкусно пообедать, то лучше зайти в рестораны общественного питания, которые встречаются чуть ли не на каждом углу.

Еще немного советов

  • Рекомендуем вам заранее составить карту достопримечательностей и мест, которые вы хотите посетить – так вы будете передвигаться по городу более слаженно.
  • Не стоит носить с собой крупные суммы денег – положите в бумажник 5 тысяч и пользуйтесь пластиковой карточкой.
  • Не берите машину напрокат – вы будете подолгу стоять в пробках и переплачивать за парковку.
  • В большинстве гостиниц есть высокоскоростной интернет. Если вам нужно просмотреть новости или покопаться в социальных сетях, то просто попросите на стойке регистрации пароль от Wi-Fi (если он запаролен).
  • Если вы едете в Москву на автомобиле, то заранее узнайте, есть ли у вашей гостиницы парковка. В противном случае вам придется ходить через два квартала за транспортным средством.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv