Что необходимо иметь на садовом участке?

Что необходимо иметь на садовом участке?
Источник: ТРК-Истоки

Любителям сада и огорода необходимо иметь на своем участке садово-огородный инвентарь. Промышленность старается изготавливать его с учетом потребностей садоводов. Это могут быть инструменты отдельные или набором. Используя этот инвентарь, удастся быстро выполнять большой комплекс земляных работ.

Поговорим о рыхлителе

С помощью рыхлителя можно быстро выполнить обработку огорода или сада. Он необходим в весенне - летний период, когда нужно готовить грядки под посадку, а в дальнейшем ухаживать за растениями.

Рыхлитель может иметь один, два или три крюка. Подбирают его в зависимости от того насколько густая посадка и состояние самой почвы. Когда нужно рыхлить не спеша подойдут двухкрюковые и однокрюковые рыхлители. При большом промежутке между растениями подойдет трехтрековый рыхлитель.

Самыми востребованными являются однокрюковые рыхлители. В огороде растения посажены очень близко друг к другу. Поэтому необходимо экономить каждую прядь земли. Рыхлитель отливают по размеру. Выбирать его нужно в зависимости от того какой вид культуры придется обрабатывать.

Какие рыхлители бывают в продаже

В продаже можно увидеть:

  • Рыхлитель малютка. Он подходит для пожилых людей. Им хорошо работать в сильно загущенных местах.
  • Универсальный рыхлитель пригоден для обработки земли любых посадок.
  • Рыхлитель для грядок отлично обработает свекольные, морковные, луковые грядки и клумбы с цветами.

Хорошим приобретением для садовода является теплица, изготовленная из поликарбоната. Ее можно сделать своими руками или купить в специализированном магазине. Поликарбонат представляет собой сплошной лист. По характеристикам он схож с обычным силикатным стеклом. Обладает высокой ударопрочностью. Он отлично поглощает ультрафиолетовые лучи.

Теплица помогает получить ранний урожай

Если вам нужна теплица, поликарбонат станет лучшим ее покрытием. Сначала рассчитайте его крой, чтобы сэкономить на покупке. Конструкцию теплицы можно сделать любой по форме.

Первым делом нужно сделать фундамент. Лучше если он будет ленточным. Это увеличит его прочность. Самым трудным является строительство каркаса телицы. Решите, как вы ее будете делать домиком или аркой. Мастера знают, что когда нужна арочная теплица, поликарбонат лучше брать большого размера. Его не придется резать и это сэкономить ваши деньги.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru