Что думают жители Лужков о строительстве завода напольных покрытий

Источник: ТРК-Истоки
Несколько недель главной жаркой темой обсуждения в Орле было строительство завода по производству напольных покрытий, который должен скоро появиться на месте бывшей "Кока-Колы". В него собираются инвестировать около 2,5 млрд рублей и обещают 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

Противники начала производства на окраине областного центра делали все, чтобы остановить процесс строительства. Напомним, для этого нужно было изменить генплан и санитарно-защитную зону. Фактически дать зеленый свет заводу ПВХ должны были депутаты горсовета.

Затем они собрались в четверг на внеочередном заседании. Шло оно как по нотам. Даже фракционные разногласия не мешали народным избранникам выступать за изменения генплана, то есть перевести муниципальные земли из четвертого класса в третий, более опасный

Противники завода - активисты движения "Граждане Орла" - призывали депутатов проголосовать против производства, которое называют не иначе как химическим. Противникам завода, правда, напомнили, что будущее производство, которое называют не иначе как химическим, не единственное опасное в нашем городе. Десятки лет на окраине работал другой завод - сталепрокатный.

От имени жителей Лужков с пламенной речью выступила зампредседателя горсовета Раиса Дубровская. Все единогласно - за новый завод. Мы тоже доехали до Лужков, но от местных жителей почему-то услышали иное.

Бурные дебаты на внеочередной сесссии закончились голосованием. Народные избранники приняли положительное решение по двум вопросам, дав зеленый свет заводу ПВХ в Орле

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv