Что делать и к кому обращаться?

Что делать и к кому обращаться?
Источник: ТРК-Истоки
Проблема жилья в нынешнее время очень остро стоит среди людей, которые не имеют своего уголка. Возможно, в маленьких городках страны дела обстоят иначе, но вот в больших городах очень трудно найти хороший вариант самостоятельно. Аренда жилья в СПб дело не простое, так как в больших городах очень рискованно в одиночку искать квадратные метры. Можно не раз попасть на мошенников, поэтому лучше всего обращаться в агентства с хорошей репутацией, которые не первый год занимаются такой деятельностью.

Конечно, для того чтобы вам оказали помощь в поиске, придется заплатить n-сумму денег, но это того стоит, потому что вы таким образом заключаете договор между вами и фирмой, которая обязуется предоставить вам жилье. Агент, который будет вам помогать, сразу же расспросит вас о том, какой район города вы предпочтете, что именно вам нужно – однокомнатная или двухкомнатная квартира и много другое. После чего он сможет подобрать вам самые подходящие варианты на ваше рассмотрение. Если вам что-то пришлось по душе, тогда ваш агент отправляется вместе с вами на квартиру, предварительно договорившись с хозяевами о встрече. Так вы сможете рассмотреть воочию, что вам предлагают. К тому же, если вариант действительно стоящий, и вы согласны снять именно эту квартиру, агент заключает с хозяевами квартиры договор, в котором прописываются все мелочи, и, конечно же, вносятся ваши паспортные данные, так сказать, чтобы и вас, и владельцев квадратных метров предостеречь от всяких проблем.

Почему лучше обращаться в агентства?

Все дело в том, что агентства заключают договора, как с владельцами квартир, так и с вами в момент заезда, а это все же юридический документ, с которым в случае чего можно и в суд обратиться. Исключительно по этим причинам лучше всего обращаться в такие учреждения, но опять же, только в проверенные, а не в однодневные конторы. Также необходимо помнить, что агенты должны ехать с вами на квартиру, ведь это их работа, а если вам просто дают перечень адресов, куда вы можете сходить сами, вот это уже повод задуматься! Потому что мошенническая схема именно в этом и заключается, вы платите деньги за информацию, но она в конце оказывается не достоверной.

Источник: www.kv-rent.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru