Что делать если вас обманул брокер?

Что делать если вас обманул брокер?
Источник: ТРК-Истоки

Брокер – это посредник, который помогает вам получить прибыль. Поэтому если вас обманули, вы не должны оставлять это без внимания. Если вам нужно вернуть деньги от брокера мошенника проверенная компания лучше всего обратиться к специалистам в этой области. Есть компании, которые разрешают спорные ситуации и помогают вернуть деньги.

Какие действия предпринять?

Давайте разберем несколько ситуаций, с которыми может столкнуться каждый трейдер. В зависимости от ситуации и ее последствий, можно предпринять следующие действия:

  1. Брокер не выводит ваши средства. Если брокер не выводит средства в течение длительного времени, то необходимо обратиться в службу поддержки за разъяснениями. Возможно, у брокера возникли проблемы с выводом средств, а может он вообще прекратил свою деятельность. Но в любом случае, лучше сразу же написать в службу поддержке.
  2. Брокер изменил условия торговли. При заключении сделки вы должны прочитать все условия и согласиться с ними, если не согласны, то не заключайте сделку.
  3. Отказ по выплатам. Иногда брокер может изменить условия торговли в одностороннем порядке. Например, может увеличить процент выплат или снизить размер минимальной выплаты. В этом случае вы можете отказаться от сотрудничества с брокером и расторгнуть договор.
  4. Брокер задерживает выплаты. Брокер может задерживать выплаты на несколько дней, ссылаясь на технические работы или другие проблемы. По факту же это может быть просто нежелание выплачивать вам прибыль.

Если не удается решить напрямую вопрос, то без юридической помощи не обойтись.

Как работает брокерская компания?

Брокеры - это посредники между трейдерами и биржами. Они помогают вам найти и купить акции, а также предоставляют доступ к торговым площадкам. Брокер работает по следующему принципу: вы открываете счет у одного из них, а он открывает счет на бирже у другого брокера.

Дальше он предоставляет вам доступ к бирже. Например, у вас есть $100 на открытие сделки. Вы выбрали акцию, которую хотите купить. Открываете сделку, брокер покупает ее на бирже по вашей цене. Если, например, через 5 минут цена акции вырастет, вы получите прибыль. По такой же схеме работают и другие брокеры. Для того, чтобы начать работу с брокером, прежде всего нужно открыть счет. Это можно сделать двумя способами: в офисе брокера или в интернете. В офисах брокеров обычно нет возможности оформить счет онлайн.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.