Чистый край — артезианская вода завода безалкогольных напитков АКВА-ЮГ

Чистый край — артезианская вода завода безалкогольных напитков АКВА-ЮГ
Источник: ТРК-Истоки

«Чистый край» — это продукция завода по производству безалкогольных напитков АКВА-ЮГ, удовлетворяющая потребность в минералах и нормализующая баланс солей! Она добыта в экологически чистом районе Ростовской области, расположенном вдали от городов и промышленных зон, а также прошла специальную многоступенчатую фильтрацию.

Полезные свойства:

  • Источник минералов — калий, магний, натрий и пр.
  • Безопасный состав — без вредных примесей
  • Помогает улучшить состояние организма

Проблема употребления качественной воды актуальна не только для стран зарубежья, но и для жителей России и СНГ. Часто мы не знаем, что в действительности пьём и какие потребности испытывает наш организм. Давайте разберёмся, что такое артезианская вода и как она помогает сохранить здоровье.

Глубина месторождения

Чтобы быть здоровым недостаточно пить по полтора-два литра воды в день. Важно знать, что вместе с выпитой жидкостью в организм не попадают бактерии, вирусы и вредные примеси почв. Это возможно, если вы покупаете самую дешевую питьевую воду в магазине, пользуетесь бытовыми фильтрами или даже самостоятельно набираете ее из так называемых «артезианских» родников. Такие источники в народе считаются полезными, но в них часто бывают грунтовые и почвенные воды, состав которых нестабилен и опасен.

Настоящая артезианская вода добывается из скважин на глубине от 100 до 1000 метров, в зависимости от рельефа местности. Залегая между двумя непроницаемыми пластами глины, она не взаимодействует с поверхностью. Это значит, что обильные дожди или засуха никак не отразятся на ее содержании. Именно такими качествами обладает «Чистый край» — в составе нет органических или иных загрязнений. Однако, содержание полезных минералов и солей в ней слишком высоко и необходима очистка.

Как компания АКВА-ЮГ очищает воду

Добывая воду для продукции «Чистый край», компания АКВА-ЮГ использует шесть ступеней очистки. Благодаря этому вы получаете продукт со сбалансированным составом и неизменно высоким качеством.

Стальные цистерны

Первый этап — накопление сырья в нержавеющих баках сразу после добычи. Здесь вода отстаивается, избавляясь от крупной взвеси.

Насыпные колонны

Фильтрующий элемент, позволяющий задержать сравнительно крупные органические частички, песок  и прочие посторонние элементы.

Полимерные фильтры

Инструмент более тонкой очистки удаляет мельчайшие частицы в 0,0001 мкм. В нем используется обработанная нетоксичными полимерами глина, смола и другие природные материалы, пропускающие жидкость через мельчайшие поры.

Мембрана

Многослойный барьер из мембран устраняет избыток солей, способных при высокой концентрации нанести вред организму. Представляет собой полупроницаемые пленки, в значительной степени снижающие минерализацию. Через них пропускается только часть воды, которую затем смешивают с не прошедшей мембрану для достижения сбалансированной минерализации.

Ультрафиолетовое излучение

Очистка УФ-лучами — финальный этап, на котором устраняются любые биологические опасности: вирусы, грибки, бактерии. Этот способ обеззараживания не уступает термической обработке, в отличие от которой сохраняются все природные свойства.

Далее, вода «Чистый край» и другие безалкогольные напитки разливаются по бутылкам и доставляются в магазины. Природная сила артезианских источников дарит энергию на весь день, помогает восстановить баланс минералов, укрепить кости и зубы, наладить работу нервной системы и восстановить силы после тяжелых нагрузок.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru