Будущие водители приняли участие в акции «Внимание, переезд!» в Орловской области

Будущие водители приняли участие в акции «Внимание, переезд!» в Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

В рамках акции «Внимание, переезд!» железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД на переезде около станции Стальной конь в Орловской области провели практическое занятие для курсантов одной из орловских автошкол.

Будущим водителям продемонстрировали действия машиниста при возникновении нештатной ситуации на переезде, рассказали о правилах пересечения железнодорожных переездов и ответственности за их нарушения. Кроме этого, курсанты автошколы раздали памятки и призвали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

На Московской железной дороге, помимо разъяснительной работы с водителями, большое внимание уделяется техническому состоянию переездов. Так, в текущем году на 18 переездах в Орловской области проведена асфальтировка проезжей части, заменено 2 комплекта резинокордового настила, установлены новые дорожные знаки и направляющие столбики.

МЖД просит автомобилистов быть бдительными при пересечении железнодорожных переездов и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь пассажиров поездов и работников локомотивных бригад.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv