Более 102 млрд рублей положили на вклады Сбера жители Черноземья за первые два месяца года

Более 102 млрд рублей положили на вклады Сбера жители Черноземья за первые два месяца года
Источник: ТРК-Истоки

За первые два месяца 2023 года жители регионов Черноземья открыли вклады в Сбербанке общим объемом 102 млрд рублей (1,3 млн. вкладов). Это в 1,6 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Средняя сумма вклада составляет 81 тыс. рублей, тогда как в 2022 году была 32 тыс. рублей.

При этом через цифровые каналы банка – Сбербанк Онлайн – оформлено 66% вкладов. В Белгородской области этот показатель составил 69%. Также в тройку онлайн-лидеров попали Воронежская и Курская области – 67,4% и 67,7% соответственно.

Наталья Цыкал, заместитель председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Сегодня Сбер предлагает широкую и в то же время актуальную линейку вкладов. Размер ставки зависит от срока, суммы, а также возможности снятия и пополнения вложений. Открыть подходящий для себя вклад можно в мобильном приложении и веб-версии Сбербанк Онлайн, а также в отделениях банка. А при наличии подписки СберПрайм+ у клиентов банка есть возможность оформить СберВклад Прайм с повышенной процентной ставкой».

***
ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий