Безрамное остекление – эксклюзивное решение для индивидуального дизайна

Безрамное остекление – эксклюзивное решение для индивидуального дизайна
Источник: ТРК-Истоки
В последнее время огромной популярностью в дизайне и интерьере пользуется стекло. Так называемое безрамное или финское остекление наконец-то вошло в моду и у нас. Примеры такого остекления можно видеть на сайте компании «Пласокна», которая не только устанавливает подобные изделия в Москве и Подмосковье, но и поставляет их в любую точку бывшего Советского Союза.

Безрамное остекление позволяет создать эффект воздушности, расширить внутреннее пространство, создать широкий обзор и максимальное светопропускание.

При всех видах безрамного остекления есть и определенная специфика, которую в обязательном порядке необходимо учитывать при выборе цельностеклянных окон:

1. Безрамное остекление является холодным, т. е. не может использоваться как первый и единственный контур, отделяющий внутреннее пространство жилого помещения от улицы. Чаще всего такими «окнами» стеклят террасы, веранды, патио.

2. Данный тип остекления очень требователен к подготовке проема, подлежащего остеклению. Так, практически невозможно монтировать такие системы в деревянные проемы. Также отклонение любой из сторон проема по горизонтали или вертикали более чем на 5 мм влечет за собой сложности монтажа. Именно поэтому, если вы приняли решение в пользу безрамного остекления, мы рекомендуем предварительно получить техническое задание от компании, которая будет в дальнейшем устанавливать безрамку.

3. Важность выбора производителя системы безрамного остекления. На рынке в настоящее время представлены не только немецкие и финские производители стеклянных панорамных систем, но и бурным потоком появляются турецкие и китайские компании, которые, впрочем, так же и исчезают через год-два.

Резюме: безрамное остекление – интересное и весьма красивое решение, подчеркивающее индивидуальность, но при этом весьма «строптиво», особенно в суровом российском климате. Да и назвать его бюджетным язык никак не поворачивается.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий