Банные печи Ферингер – оптимальное решение для русской бани

Банные печи Ферингер – оптимальное решение для русской бани
Источник: ТРК-Истоки

В последнее время бани стали оснащать современным оборудованием с усовершенствованными эксплуатационными свойствами. Большинство потребителей устанавливают импортные печи для бани. Следует заметить, что и российские производители, http://печь-камин.рф предлагают качественное и эффективное оборудование.

Сегодня популярны печи Ферингер, нагревание в которых происходит за счет сгорания дров. Оборудование разрабатывалось в течение двух лет, прошло многократные испытания. Продукция создана по уникальной технологии с использованием материалов наивысшего качества. 

Виды 

Компания выпускает следующие серии печей: 
1. Паровые; 
2. Золотое сечение; 
3. Ламель. 

Оборудование Ферингер может иметь открытую и закрытую каменки, плотно примыкающих к камерам топок. Это позволяет увеличить интенсивность прогрева камней от 400 до 600 градусов. Серия «Золотое сечение» характеризуется тем, что имеет каменку открытого типа. Подача воздуха осуществляется через верхний клапан и зольник. 
Серия «Паровые печи» предусматривает паровую пушку, для распределения воды на камни и образования мягкого пара. Серия «Ламель» отличается широким модельным рядом. Все оборудование изготовлено из стали толщиной 2 мм, не имеет колосников. Особенности моделей Ламель: верхний розжиг, каменка закрытого типа, наличие фитоконтейнера, для закладывания разных трав. 

Особенности 
Конструкция разработана с учетом процессов горения и теплопередачи. Печь очень вместительна за счет отсутствия колосников. Подача воздуха в топку регулируется 2-мя шиберами, что позволяет выставлять любой режим: розжиг, быстрый нагрев, определенную температуру, дожиг углей. Благодаря системе «закрученного потока» создается эффект завихрения пламени, который позволяет убавить огонь внутри топки за счет аэродинамики. Применение технологии «Vortex» предотвращает появление дыма в помещении, обеспечивает быстрое нагревание камней. В печах Ферингер дрова можно разжигать сверху, что позволяет достичь максимальной теплоотдачи на камни уже через несколько минут. Дымоход прогревается мгновенно, благодаря этому не образуется конденсат, и увеличивается срок службы оборудования. Все модели оборудованы жаростойким стеклом Robax. Банные печи оснащены опцией «продувка каменки». 

Благодаря возможности регулировки мощности потока горячего воздуха, печь можно использовать в нескольких режимах: 

1. «Конвекционный прогрев и сушка парной»; 
2. «Каменная русская печь»; 
3. «Финская сауна». 

Достоинства оборудования марки Ферингер: 

Наличие системы искрогашения; 
Не выжигается кислород в парилке; 
Всегда чистое стекло; 
Высокая энергоэффективность; 
Равномерное сжигание дров; 
Привлекательное оформление


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru