3 наиболее известных типа дизайна для кухни

3 наиболее известных типа дизайна для кухни
Источник: ТРК-Истоки

Кухня – не менее важная часть дома, чем любая другая комната. Именно здесь за обеденным столом собираются семьи, горячо обсуждая те или иные события из жизни. Важно, чтобы кухня соответствовала всем требованиям жильцов – как по функционалу, так и в дизайнерском плане. Далее рассмотрим 3 наиболее известных интерьерных решений для кухонь:

  • классический стиль,
  • стиль кантри,
  • модерн.

Классика

Классический стиль оформления всегда будет на пике и не потеряет своей актуальности ещё долгие годы. Классика – это надёжность, поэтому большой акцент в данном направлении делается на качество материалов. Мебель преимущественно из древесных пород (дуб, клён, бук), но если бюджет ограничен, то при грамотном проектировании отлично впишутся изделия из МДФ, акрила или пластика.


При оформлении кухонных помещений, как правило, преобладают бежевые оттенки тонов. Мебель и текстиль подбираются в цвет тона.


Кантри стиль


Кантри


В стиле кантри, также как и в классическом, большой акцент делается на натуральные цветовые оттенки. Это своего рода деревенский стиль, буквально пылающий уютом и практичностью. «Синтетикой» в дизайне лучше пренебречь и уделить внимание натуральной естественности – плетёная мебель в старинном стиле, встроенная техника, ковры, шторы из льняных материалов. Дизайн в стиле кантри прекрасно гармонирует с мраморными элементами.


Стоит учесть, что данное направление не совсем применимо к небольшим по своей квадратуре помещениям ввиду массивности элементов. Особенно это касается обеденных столов, так как традиционно в стиле кантри размещают крупные столы. Большой выбор обеденных столов доступен в каталоге DG-Home на dg-home.ru/catalog/obedennye_stoly/.


стиль Модерн


Модерн


Данное дизайнерское направление чаще всего выступает противовесом классическому стилю. Основной атрибут стиля модерн – это изобилие технических новшеств. Именно на бытовую технику и делается основной акцент, в то время как мебель – лишь дополнительный элемент дизайна.


Тем не менее, мебели стоит уделить достаточно внимания, так как от правильно подобранного решения зависит то, на протяжении скольких лет дизайн вашей кухни будет оставаться актуальным. Например, обеденные столы Tulip, как и другая продукция этой компании, отлично впишутся в дизайн в стиле модерн. Каталог мебели Tulip представлен на https://dg-home.ru/catalog/tulip-obedennye_stoly/.


Стиль хайтек


Заключение


На сегодняшний день доступный спектр интерьерных решений для кухонь поистине огромен. Если вы заинтересованы сохранить дизайнерскую актуальность своей кухни на долгие годы, то обязательно присмотритесь к одному из вышеперечисленных стилей.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий

Раздел топ новостей