10 пешеходных переходов отремонтировали железнодорожники в Орловской области в 2023 году

10 пешеходных переходов отремонтировали железнодорожники в Орловской области в 2023 году
Источник: ТРК-Истоки

Для повышения безопасности граждан в 2023 году в Орловской области железнодорожники провели текущий ремонт 10 пешеходных переходов.

В ходе работ на станциях Орел, Лужки-Орловские, Верховье, Ливны, Хомутово, Змиёвка, Глазуновка и Долгая обновили деревянное и резинокордовое покрытия, светоотражающую разметку и знаки безопасности, провели работы по улучшению видимости в границах пешеходных переходов.

В целях повышения культуры безопасности граждан орловские железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции в 2023 году в местах несанкционированных проходов через железнодорожные пути провели более 100 рейдов, в ходе которых правила безопасности напомнили 3,3 тыс. человек. В 11 образовательных учреждениях Орловской области железнодорожники провели специальные лекции, на которых учащимся рассказали о правилах безопасного поведения на железной дороге и продемонстрировали обучающие видеоролики.

Московская железная дорога напоминает, что основной причиной травматизма по-прежнему остается грубое нарушение гражданами правил нахождения на объектах инфраструктуры. Среди самых распространенных – хождение по путям в неустановленных местах, переход железной дороги перед приближающимся поездом.

Фото: пресс-служба МЖД


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий