Звёзды не падают с неба. Такими словами поздравили юбиляра - иллюстратора Алексея Шевченко

Источник: ТРК-Истоки
Алексей Шевченко – великий орловский художник-иллюстратор, который проиллюстрировал не один десяток книг для детей. Вот уже несколько лет его работы узнают на страницах книг детской литературы таких легенд, как Эдуард Успенский, Григорий Остер, Андрей Усачёв, а также на страницах школьных учебников. Творчество Алексея Шевченко восхищает и завораживает зрителей. Его лёгкие и оптимистичные работы не могут оставить равнодушным никого: качественная техника исполнения, прорисовка мельчайших деталей, погружение в сюжет произведения- всё это говорит о высочайшем уровне мастерства и таланте художника.

Для написания своей работы Алексей тщательно прочитывает книгу, чтобы чётко и точно передать на холсте живые эмоции и движения. В своём кругу коллеги называют Алексея «черно-белым мастером». Большинство работ выполнены именно черным цветом на белом холсте, но без внимания не остаются и работы в цвете, которые печатаются в детских книгах.

Свой 55-летний юбилей художник-иллюстратор отметил в стенах Художественной школы искусств и народных ремёсел. Поздравить Алексея пришли коллеги, друзья, родные и близкие.

Художник-иллюстратор является выпускником художественной школы. В честь своего дня рождения Алексей подарил книгу «Леонардо да Винчи» со своими иллюстрациями, как память.

Руководство надеется, что ещё не одна выставка художника-иллюстратора будет представлена в стенах «замка творчества». Желающие посетить выставку смогут это сделать до 1 октября по адресу ул. Карачевская, 61.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv