Зубров автолюбитель заснял совсем близко от своего авто, оригинальную конструкцию похожую на остановку нашли в Орле, большинство «ЗА» пешеходную зону около Ленинской, но что будет с движением с другой стороны площади? Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Такое у нас увидишь не часто. На камеру проезжающего мимо автомобилиста попали зубры. Произошло это накануне в Болховском районе. Причем находились мирно гуляющие по полю зубры довольно близко от машины и их легко можно рассмотреть. Напомним, недавно сотрудники парка «Орловское полесье» стали свидетелями целого каравана зубров, который насчитывал более десятка особей.

***
«На трамвайной остановке "Обувная фабрика" в сторону улицы 5 Августа, вместо старого кирпичного павильона появился вот такой современный и удобный домик для пассажиров, ожидающих автобус по маршруту 4т», - написал автор этого поста в группе «Транспорт 57» ВКонтакте. Как мы видим, на фото запечатлено странного вида сооружение из профлиста. Похоже, что оно подразумевалось как остановка. Автор пишет, что это оригинальное укрытие подходит для людей любого роста, а также помогает в полной мере прочувствовать все прелести зимы. «Возможно, это один из тех 118 павильонов, о ремонте которых заявляла администрация в 2021-м году», - подытожил в конце автор поста.

***
Мы подвели итоги нашего очередного конкурса на звание «народный корреспондент». К нему прилагается вкусный приз. Условия конкурса были просты: не проходить мимо неубранного мусора, других городских проблем, замечать какие-то уморительные моменты. Все это нужно было прислать на нашу почту: info@istoki.tv или в предложенные новости в группе "Истоки. Орел" в социальной сети ВКонтакте. Наш победитель получил пиццу Пепперони 42 см от нашего партнёра "Макси пицца". А скоро запустим еще один конкурс, поэтому будьте активными и живите ярко вместе с "Истоками".

***
В Дмитровском районе снесут три недостроенных фельдшерско-акушерских пункта. Сносу объекты подлежат из-за ненадлежащего выполнения строительных работ. Такая информация содержится в докладе Контрольно-счетной палаты Орловской области. КСП отметила, что расходы бюджета в сумме 7,4 млн рублей, а именно столько было потрачено на возведение этих ФАПов, нужно взыскивать с подрядчика. Сделать это должен «Орелгосзаказчик». Потому как именно эта организация контролировала строительство объектов. Из аудиторского документа следует, что на момент проверки три ФАПА (их строительство обошлось в 30 млн рублей) работали в нормальном режиме, еще три нуждаются в доработке, а три вышеупомянутых недостроенных ФАПа подлежат демонтажу.

***
Привет УК Заказчик оригинальным образом передала жительница одной из орловских многоэтажек, прислав к нам в редакцию вот такое видео. «А потом удивляются, что у нас крыши текут», - подписала автор свой пост. Напомним, что проблема очистки крыш многоквартирных домов у нас в городе и удаление с них свисающих сосулек стоит остро. Управляющие компании с работой не справляются, а обвинять в этом предпочитают журналистов.  

***
Мэр Орла подвел итоги опроса, который он объявил на своей страничке. Спрашивал градоночальник орловчан о том, оставить ли навсегда пешеходной зону, связывающую площадь Ленина и улицу Ленина. Ответов было всего два: да или нет. Оставить комментарии под постом было нельзя, поэтому свое мнение жители близлежащих домов, которым надо как-то попадать домой, могли ему написать только в личку. Всего в опросе проголосовало более 3 тысяч человек и большинство высказалось "ЗА" оставление этой зоны пешеходной. Нас же беспокоит тот факт, что с другой стороны площадь связывается с городским парком и там есть две дороги, по которым с разной скоростью ездят машины, что уже создает неудобство для пешеходов. И не станет ли теперь это место зоной повышенной аварийности.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv