Зуб на зуб не попадает!

Источник: ТРК-Истоки
Долго ли еще мерзнуть орловчанам? Нетипично холодный сентябрь в этом году заставил жителей центральных регионов России мечтать о теплых батареях. В мэрии Орла говорят: официально отопительный сезон уже наступил. Но пока - только для учреждений социальной и культурной сфер.
Вслед за садиками и больницами на очереди стоят многоквартирные дома. Жилищный фонд города - более двух тысяч зданий, 16 домов остаются без управляющих компаний. В основном, это старое аварийное жильё.
Точных сроков подачи тепла в квартиры власти пока не называют - ссылаются на нормативы, согласно которым среднесуточная температура не должна превышать 8 градусов Цельсия в течение 5 дней подряд. Тем не менее, сити-менеджер Александр Муромский поручил своим подчиненным не затягивать с отоплением домов. Другой "зимний" вопрос - уборка улиц от снега. В Орле эту работу выполняет "Спецавтобаза". Зима 2018-2019 годов запомнилась метровыми сугробами и льдом на тротуарах, кучами снега вдоль обочин дорог. В новом сезоне такого, традиционно, обещают не допустить. Троутарами теперь будут заниматься не только дворники - "Спецавтобаза" пополнила гараж особой малогабаритной техникой.
Как говорится, зима покажет, кто как готовился. И еще одна тема. С наступлением холодов подходят к концу ремонтные работы на общественных территориях города. Зиму обновленные скверы простоят на консервации, а следующей весной свежие газоны и клумбы кто-то должен будет убирать и засаживать цветами.
Все мы помним судьбу объектов 2018 года - дорогой рулонный газон и ценные туи на бульваре Победы высохли без полива, вместо цветов на клумбах появились сорняки. Повторится ли это в следующем году?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv