Знаменитые дрессировщики в гостях у детей! Артур и Карина Багдасаровы посетили деревню SOS - Лаврово

Источник: ТРК-Истоки
Страшно ли выходить на арену цирка вместе с тиграми, как стать дрессировщиком и сколько мяса съедают полосатые кошки? На все самые волнующие вопросы из первых уст получили ответы воспитанники детской деревни "SOS-Лаврово". В гости к ребятам приехали знаменитые дрессировщики тигров Артур и Карина Багдасаровы. Подробности встречи - у Анны Вайсергисер.

Известные дрессировщики Артур и Карина Багдасаровы приехали в детскую деревню SOS Лаврово, чтобы познакомиться и пообщаться с ее юными жителями. Более двух часов ребята задавали вопросы известным дрессировщикам.
((Артур Багдасаров- дрессировщик тигров: "У вас кошечка бегает, а у нас были маленькие тигрята. Мы с детства с ними там начинали что- то делать. Папа потом ушел на пенсию и передал все нам. Вот так мы стали дрессировщиками. И в профессии уже больше 20 лет. Занимаемся кошками полосатыми.))

((Карина Багдасарова- дрессировщица тигров: "Каждый человек притягивает к себе своего животного. У нас так получилось, что со временем все животные из аттракциона ушли и остались одни тигры. Тигры - это самые открытые и честные животные. Они либо любят тебя, либо нет. Либо съел тебя, либо нет!))

Больше всего детей интересовало все, что связано с тиграми. К примеру, как зовут полосатых подопечных, и кто им придумывает имена. Ребята попытались и сами отгадать их клички.

Возможность придумать кличку для настоящего циркового тигра появилась у ребят. Карина и Артур рассказали, что у них появились два маленьких тигренка. Имен у них пока нет. Лучшее выберут через два дня, и его автор обязательно получит подарок. Был и такой вопрос на который до этого момента Карина не разу не отвечала, говорит даже журналисты ей его не разу не задавали.

((Карина Багдасарова: "Что сделать для того чтоб зверь тебе доверял? Я провела параллель с учителями школ. Чтобы у тебя получился диалог с ребенком или другим существом все должны друг другу доверять".))

Спрашивали и о том, трудно ли быть дрессировщиком и как им стать. Артур ответил, что тот кто выбрал профессию дрессировщика должен обладать большим запасом терпения.

((Артур Багдасаров: "Терпение. Громадное терпение. Почему? Потому что не смотря на то что рассказывают, что мы мучаем животных. Не получится никакой дрессировки и воспитания даже ребенка если его постоянно бить. Любое животное должно доверять".))

А уже скоро жители детской деревни SOS- Лаврово придут к Артуру и Карине с ответным визитом. Ребят пригласили на репетицию циркового представления. После него конечно они посетят и само фееричное шоу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv