Знакомьтесь: боксер Александр Ларкин! На Орловщине зажглась новая восходящая звезда

Источник: ТРК-Истоки
В Орле появилась восходящая звезда бокса. Речь идет о нашем земляке - 24-летнем спортсмене Александре Ларкине. В бокс он пришел уже довольно взрослым. Ему было 19. За пять лет Саше удалось получить звание мастера спорта, провести более 40 боев на любительском ринге и даже одержать победу на профессиональном ринге в рамках вечера бокса. Валентина Грядунова встретилась с восходящей звездой.

Знакомьтесь: этого симпатично парня зовут Александр Ларкин. И сегодня он восходящая звезда бокса. И если сейчас Сашины школьные учителя смотрят наш репортаж, то они явно пребывают в шоке, ведь в детстве герою нашего сюжета не прочили ничего хорошего. Мальчишка рос хулиганом, который частенько был замечен в драках и дважды отчислен из школы.

Сегодня Саша тоже дерется, но уже на ринге. В бокс он пришел не сразу. Сначала занимался кикбоксингом в школе Чадиных, затем футболом, но кулаки все равно чесались, и, недолго думая, он стал участником фанатских драк. Тогда-то он и понял, что пришло время свою энергию направить в нужное русло. Нашел себе наставника в лице Владимира Викторовича Петрова и начал тренироваться. За пять лет провел 42 любительских боя, из них - 30 побед.

В прошлом году на сборах нашего земляка заметила чемпионка мира по боксу Светлана Андреева. Спортсменка предложила орловскому боксеру переехать в Москву и начать там строить спортивную карьеру. Такой шанс выпадает не каждому, Саша не раздумывая собрал вещи и отправился покорять профессиональный ринг. Спустя полгода Ларкину нашли соперника. Дебютный бой для нашего спортсмена стал удачным. Александру хватило всего одного раунда, чтобы техническим нокаутом победить своего оппонента - узбекского профессионального боксера Масхудкона Амирова.

Сам же спортсмен уверен, что, для того чтобы стать боксером высокого класса и одерживать победу над такими же соперниками, нужно очень много работать, ходить каждый день в зал, показывать себя и свое мастерство, набираться опыта и укреплять свой дух.

Еще месяц назад на Орловщине была всего одна звезда бокса - Эдуард Трояновский. В свои 39 он успешно совмещает спорт и депутатскую деятельность. И если вдруг Эдуард захочет уйти в политику с головой, Саша Ларкин достойно его сменит на ринге.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.