«Зима продолжается», - метко заметил губернатор. Это замечают все, кроме мэра и коммунальщиков. Что было во вчерашнем стриме Клычкова?

Источник: ТРК-Истоки

Но литой асфальтобетон используют с опозданием. Неделями перед этим водители вынуждены скакать по образовавшимся ямам. Провалившийся асфальт на съезде с Герценского моста на улицу Советскую уже занимает практически целую полосу и с каждым днем проваливается все больше. За городом состояние не лучше. Если это не федеральная трасса. Так автомобилисты пишут о нечищенной дороге Мценск-Болхов, которая покрылась наледью. Пешеходам тоже не легче. Видимо, пескосоляная смесь закончилась, предполагают орловчане, крадясь по голому льду, где раньше были тротуары.

А это дорога возле дома №46 по Набережной Дубровинского. Здесь пролегает путь ребят, которые учатся в школе №27, что в самом в центре города. По этому тротуару идти невозможно и родители с детьми протоптали себе узкую тропинку за пределами этого нагромождения льда, где легко сломать себе конечности. Тернистый путь к знаниям предлагают дворники ребятам.

Погода виновата - мы ни при чем - так коротко можно охарактеризовать ответ губернатора. Здесь стоит лишь добавить, что если бы снег с тротуаров своевременно убирался, то не пришлось бы винить во всем погоду. Проговорился губернатор и о том, что для этих целей закупили технику, которую на дорогах мало кто видел.

После грустной темы уборки улиц, где положение не улучшается из года в год перешли к теме актуальной - необходимости укрытий. Жителям нашего края предлагают высказаться.

Ненадолго остановился губернатор на теме мусора. Сказал, что проблема уже не такая острая. На холодные батареи продолжают жаловаться жители домов 909-го квартала, где недавно был гидроудар, и жители сидели без отопления около суток и больше. Администрация города монотонно спрашивала адреса.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru