Живой звук и качественная музыка. Юбилейный фестиваль фьюжн-группы "Ритменс"

Источник: ТРК-Истоки
Джаз и рок. Эти два музыкальных направления на днях можно было услышать в едином исполнении. Орловская группа "Ритменс" своим юбилейным выступлением порадовала слушателей уникальным стилем фьюжн.
Музыка в стиле фьюжн. Джаз-рок. Под уютным покровом вечера группа «Ритменс» провела свой пятый юбилейный фестиваль. В таком составе группа играет с 2000 г, исполняет песни на русском и английском. На концерт пригласили и своих коллег из Москвы квартер Алексея Подымкина - исполнителей классической джазовой музыки.
((СНХР: Владимир Пребылов: Я давно к джазу пришел и так вот вокруг по немножку стали собираться орловские музыканты, которые любили эту музыку, на самом деле мы занимаемся более прогрессивным джазом, т е это стилистика последних лет, фьюжн, джаз-рок, немного сму-джаз зацепляем))

Особый стиль группы "Ритменс" завоевал сердца не только слушателей Орла. За их спиной фестивали Брянска,Воронежа, Курска.

((СНХР: Владимир Пребылов: В основном фестивали не там,где дают призы или места, то есть мы ездим потусоваться, поиграть с другими музыкантами, посмотреть, почувствовать, ну и себя показать))



На концерте и мировая джазовая звезда - Сергей Манукян. В начале 80-х годов работал в музыкальном училище, играл с орловскими музыкантам. Сергей признается, он с теплом вспоминает то время, когда жил здесь, в глазуновском районе.

((СНХР: Сергей Манукян: Приходили ко мне деревенские жители, чтобы я поиграл что-то дома, а так нет, не играл, но один деревенский житель попросил меня пойти подраться с ними, с глазуновскими, встретил меня говорит, ты куда идешь, я говорю, на работу, пошли сначала глазуновских побьем, потом пойдешь на работу, и он меня не знает, просто так от души предложил, я говорю. А чего вы с ними деретесь, а просто так, мне это очень понравилось, может быть это экзотика такая, нов этом что-то есть))

((Лайф: поет))

Сергей выступает и с артистами из Германии, Америки. Джаз стал для него той атмосферой, в звучании которой можно отложить все в сторону, по-настоящему расслабиться и предаться фантазии.

((СНХР: Сергей Манукян: То, что мы делаем, это выдуманный наш мир, мы его выдумали сами и выдумываем все время на сцене и этим джазовая музыка, пожалуй, отличается от всякой другой))

Уже в ноябре хард-рок группа «Ритменс» выступит на орловской сцене с новым концертом и авторскими сочинениями. ВИ и АП для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv