Жительница Орловщины с проектом о Болхове победила в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Источник: ТРК-Истоки
Культурное наследие и богатая история - именно этим знаменит город Болхов. Напомнить об этом болховчанам и всей России решила Светлана Кучинова в своем проекте «Возрождение». Ему удалось увидеть свет благодаря Всероссийскому конкурсу «Моя страна - моя Россия».

Светлана Кучинова родилась в городе Болхове Орловской области, там же начала преподавать английский в школе. Светлана с детства увлекалась культурой и всегда старалась сама узнать что-то новое и привлечь к этому детей. Тем более Болхов - это сокровищница истории. Так, из человеческой любознательности и инициативности вырос проект, затрагивающий целый город, Проект получил высокую оценку экспертов конкурса «Моя страна - моя Россия», который входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей».

Сейчас проект полностью реализован. Улице и переулку присвоено имя протоиерея Василия Ермакова, выпущен сборник его воспоминаний, создан краеведческий школьный музей, Воскресенский храм законсервирован для дальнейшей реставрации. Это стало возможным благодаря Всероссийскому конкурсу «Моя страна - моя Россия». Он проводится для молодых людей, неравнодушных к жизни родного города, села или поселка и готовых предложить свои идеи и проекты для развития родного региона.

В конкурсе «Моя страна - моя Россия» могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет - школьники, студенты, педагоги, активисты города и лидеры общественных движений. Победителей ждут стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Совсем скоро стартует уже XVII Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия», и каждый житель Орла и Орловской области в возрасте до 35 лет может принять участие в нем. Улучшить жизнь своего региона, создать собственный авторский проект - социальный, культурный, научный, или другой. Нужно просто подать заявку на участие в конкурсе. А потом, одержав победу, получить поддержку для его реализации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv