Жители высмеивают новогоднюю ёлку возле КДЦ «Металлург» в Орле, об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Вчера мы вам рассказывали, что жители дома №4 по улице Студенческая в Орле боятся жить в нём - крыша протекает, стены в плесени, подвал затоплен. Вода через щели размывает остатки неповрежденного фундамента. Деревянные перекрытия вот-вот рухнут, и дом сложится по швам. В этих условиях продолжают жить люди 7 квартир. Неоднократные обращения в управляющую компанию результатов не принесли. Проведение капитального ремонта здания, 1951 года постройки, было запланировано на текущий год, однако работы так и не были начаты. Ситуацией уже заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин. Орловские же следователи проводят процессуальную проверку. О её результатах доложат в центральный аппарат ведомства.

***
В Орле заместителя директора ООО «Торгово-Строительная Компания Элитный Сад» из Брянска оштрафовали почти на 3 млн рублей за срыв сроков благоустройства сквера Дворянское гнездо. Наказали его после проверки прокуратуры. Напомним, что сдать объект подрядчик должен был к 1 сентября этого года. Однако благоустройство затянулось, и работы теперь продолжат весной. По этой причине замруководителя компании оштрафовали. Ранее прокуратура Орловской области уже внесла преставление гендиректору подрядной фирмы ООО «Торгово-Строительная Компания Элитный Сад» Евгению Лукашову за нарушение сроков благоустройства сквера.

***
В разных группах в соцсети ВКонтакте жители Орла обсуждали новогоднюю ёлку, которую установили в Северном районе возле КДЦ «Металлург». Сделали её из нескольких частей - верхушка из зелёной мишуры, середина - из классических искусственных ёловых веток, а низ - вообще голый. Жители Северного района просят чиновников переделать новогоднюю красавицу. Однако власть имущие пообещали только прикрыть низ ёлки. И вот сегодня стало известно, что дизайнерскую ёлку разобрали. Будет ли там что-то новое или Северный район вообще оставят без новогодней красавицы - пока неизвестно.

***
В Орле в Железнодорожном районе трамвай съехал с рельс во время движения. Видео появилось в группе «Инцидент. Орел» в соцсети «ВКонтакте». Произошло это вчера на улице Пушкина. После этого вагон проскользил и повернулся в сторону Старо-Московской улицы.

***
В Орле проводится профилактическое мероприятие «Должник». Его цель - обеспечение неотвратимости ответственности граждан за совершенные административные правонарушения и повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов. Сотрудники УМВД России по городу Орлу напоминают: получив уведомление об уплате административного штрафа, не откладывайте его оплату.

***
12 декабря в День 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации 19 юных орловчан в торжественной обстановке получили паспорт гражданина Российской Федерации. Церемония вручения документов состоялась в Орловском военно-историческом музее. Вместе с паспортами ребята получили Конституцию Российской Федерации и памятные подарки от администрации города Орла.

***
В день памяти обретения мощей священноисповедника Георгия Коссова в домовом Иоанно-Крестительском храме при колонии-поселении № 7 города Мценска была совершена Литургия. Богослужение совершил помощник начальника орловского УФСИН по организации работы с верующими, руководитель отдела тюремного служения Орловской епархии протоиерей Сергей Крючков в сослужении настоятеля храма Вознесения Господня Мценска протоиерея Владимира Другова. За богослужением молились осужденные. Все желающие могли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. Как отметили в пресс-службе Орловской митрополии, по окончании Литургии был совершен чин освящения поклонного креста. Святыню установили на территории колонии-поселения.

***
В Орле на стрелке монтируют новую художественную подсветку. Суда по видео, которое появилось в телеграм-канале "Город Орёл", она повторяет цвета российского триколора. Ранее монумент был украшен гирляндами.

***
В преддверии одного из любимых праздников, который объединяет семьи и всех жителей нашей необъятной страны, орловские полицейские и школьники дали старт акции «С Новым годом, Россия!». Ребята - члены отрядов ЮИД своими руками изготавливают елочные игрушки на тему безопасности дорожного движения. Затем все подготовленные ребятами елочные украшения сотрудники Госавтоинспекции передадут представителям орловского отделения Общероссийского народного фронта. С гуманитарным грузом игрушки будут доставлены школьникам из ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей, чтобы они смогли украсить свои новогодние елки и почувствовать поддержку от ребят из Орловщины. А самую первую посылку с детскими игрушками решили отправить бойцам, участвующим в СВО. Она уже отправилась к своим адресатам. Акция «С Новым годом, Россия!» продлится весь декабрь.

***
Под новый год мечты сбываются. На днях жительница Орла провела фотосессию котиков, которые ищут дом и любимого хозяина. Итак, Василёк, молодой котик, 9 месяцев, взгляд как у лорда. Рыжик, около года, веселый малый, составит вам компанию любит играть и очень ласковый. Алиса, молодая кошечка, контактная, игривая, просто замечательная. Если вам кто-то, то самое время завести домашнего питомца. Для этого можно обратиться по телефону +7(910)-264-72-06.



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий