Жители Урицкого района показали дороги, по которым они вынуждены ежедневно ходить с детьми; в Орле вандалы покалечили молодой клен, на них написали уже заявление в полицию; МУП «ЖРЭП» остался без директора. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Не дорога, а дикий ужас. Эти кадры прислали к нам в редакцию "Истоков" жители д. Ледно Урицкого района. "У нас в деревне достаточно много детей, мы многодетная семья и ещё есть многодетные семьи... Мы... каждый день ходим с детьми гулять, в магазин, дети идут на остановку, чтобы доехать до школы до садика... Власти, к сожалению, никаких мер не предпринимают...мы идём час до магазина, хотя идти 15 минут, мы поломали коляски, санки, убиваем обувь.. Может быть можно как-то выложить всё это на всеобщее обозрение, может быть тогда нас услышат и хоть что-то сделают", - жители хотят быть услышанными местными чиновниками.

***
Не дороги, а сплошную грязевую жижу в эти дни выкладывают в социальных сетях орловчане. "Трофи-рейд ежедневно... И данный вид соревнований проходит не где-то, а почти в центре современного микрорайона Зареченский, на улице Витольда Почернина. - написала ВКонтакте орловчанка Наталья Кузнецова. - Дорога эта ведет к детскому саду 91 и школе 51, и везут по дороге продукты в этот сад и школу. Брошены вроде плиты, направление движения типа есть, а дорога только в мечтах...водители отказываются везти продукты...
Ведь если заедешь, то есть все шансы не выехать. И никому нет дела до этой дороги, кроме жителей микрорайона и родителей". От лица жителей и родителей автор поста просит Андрея Клычкова и Юрия Парахина обратить на эту ситуацию внимание и помочь.

***
Камера на фасаде дома №8 по улице Фомина сегодня ночью запечатлела подростков-вандалов. Один из них залез на молодой клен, который жильцы дома бережно выращивают. Спрыгивая с него, хулиган сломал большую ветку. Жильцы дома написали заявление в полицию.

***
Юрий Студенников уволился с должности генерального директора МУП «ЖРЭП» (Заказчик), сообщают "Орловские новости". Эту информацию нам подтвердили и в мэрии. Эту должность он занимал с 7 сентября прошлого года. В конце 2021 года «Орелводоканал» подал иск в Арбитражный суд Орловской области о признании МУП «ЖРЭП» (Заказчик) банкротом. А недавно в группе "Интересный Орел" ВКонтакте появилось обращение сотрудников МУП ЖРЭП (Заказчик). Цитата: "В настоящее время на предприятии-КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ. Сотрудники не получили заработную плату за февраль 2022 года,повышение зарплаты не было с 2017 года. Основная часть сотрудников работает за МРОТ. Количество домов в управлении-240 МКД. С 2016 г. на производстве заблокированы р/с. В городскую администрацию данная ситуация докладывалась и докладывается регулярно. Но местные власти и учредитель УМИЗ не принимают не каких действий. Если предприятие Вам не нужно и сотрудники тоже,то сократите их и повесте амбарный замок!"- резюмируют авторы обращения.

***
"И вот всё же глядя на обновлённую улицу Октябрьская прям гордость берет за отчизну и за мэра который лично контролировал и прилюдно отчитывал!" - написал орловчанин Александр Заболотский и прислал нам в редакцию "Истоков" вот эти фотографии. "Любо-дорого взглянуть. Не ливнёвок, не уклона получается", - продолжает автор поста. "Наверно целый метр тротуара забрызган водой и грязью с собирающихся на новой дороге луж. А куда бы им деться - то? Разве кто-то об этом подумать должен был? Красота. P. S. а интересно есть ли на той "ошибочной" дороге к его дому ливнёвки?"- задается вопросом автор.

***
А мы напоминаем, что с нетерпением ждем ваших видео и фотографий в нашу редакцию. Тогда вы станете участником нашего проекта "Народный корреспондент". Вы можете присылать нам все то, что вы видите вокруг себя и что вам кажется интересным, полезным или важным для других. Ваши фото или видео ждем на нашу почту: info@istoki.tv. Также вы можете направлять их нам в предложенные новости в нашей группе "Истоки. Орел" ВКонтакте или оставлять в комментариях под закрепленным постом о конкурсе в нашей группе ВКонтакте. В понедельник, 28 марта, мы подарим пиццу с сырным кантом 32 см автору самой интересной новости, которая наберет больше всего просмотров. Но конкурс "Народный корреспонендент" продолжится. Так что следите за нашими новостями.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv