Жители Северного района могут дышать спокойно: на асфальтовом заводе, который находится неподалеку от жилых домов провели реконструкцию оборудования

Источник: ТРК-Истоки

Компания "Газ Ресурс" завершила переоборудование асфальтового завода, расположенного в Северном районе города Орла. Напомним, что летом этого года жильцы близлежащих домов жаловались на неприятный запах и дым, который возникал при сжигании мазута. Компания учла интересы горожан и полностью прекратила использование мазута, заменив его природным газом. Этот вид топлива наиболее экологичен и не выделяет вредных веществ в атмосферу.

Представитель компании провел небольшую экскурсию для нашей съемочной группы и рассказал о конкретных изменениях в работе завода.

После окончания реконструкции сотрудники Роспотребнадзора проверили все необходимые документы и выдали компании заключение о том, что завод соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Сейчас завод стал одним из самых экологичных в городе. Местным жителям успешно поборолись за право дышать чистым воздухом, однако на данной территории есть еще несколько асфальтовых заводов. Мы надеемся, что они также, как и "Газ Ресурс", обратят внимание на здоровье окружающих и проинвестируют в сокращение вреда экологии.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий