Жители домов по ул. Горького и 60 лет Октября недолго радовались обновленным контейнерным площадкам. Место для ТКО стали использовать медцентры, расположенные по соседству

Источник: ТРК-Истоки

Жителям нескольких домов по улицам Горького и 60 лет Октября недавно коммунальщики поставили контейнеры для раздельного сбора мусора. Время радоваться такому прогрессу, но не тут-то было. В новых мусорках жильцы обнаружили медицинские отходы. Забеспокоились. 

Неподалеку от этой мусорной площадки расположены сразу несколько медицинских организаций. Мусорка 47-го дома по улице Горького 11-го и 13-го домов по 60 лет Октября пользуется у медработников повышенным спросом. Валентина Власова уверена, так утилизировать медицинских отходы нельзя.

Регоператор вывозит весь мусор. И медотходы тоже, причем, не вдаваясь в детали, что именно выкинули работники медцентров.

Представитель "Зеленой Рощи" подчеркнула, что контролировать к какому классу отходов относится тот или иной медицинский мусор в ее обязанности не входит. 

Могут ли медицинские организации выкидывать свой мусор в общие мусорки мы спросили и глав двух ведомств: тогда еще исполняющего обязанности главврача региона и главу орловского Роспотребнадзора.

Мы продолжим следить как будет развиваться эта история.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru