Жителей ул. Раздольная терроризируют стаи агрессивных собак, на месте слияния Оки и Орлика установили трамвай, а Парахин продолжает оставаться самым худшим мэром в ЦФО. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Жители ул. Раздольная в Орле страдают от нападок бродячих собак. В Орле с каждым днем растет количество жалоб на бродячих животных. Орловчане то и дело сообщают о происшествиях. На днях от укусов агрессивных псов пострадали двое детей в Заводском районе на улице Мопра. А сегодня к нам в редакцию пришло еще одно аналогичное письмо. Жители Северного района рассказали, что устали бояться стай бездомных собак. По их словам, огромные своры псов оккупировали территорию вдоль новой дороги по ул. Раздольная около домов 62, 64, 70, 74. При приближении людей собаки набрасываются на них и огромное количество раз уже кусали. Жители этого района требуют руководство города решить эту проблему как можно быстрее. Особое внимание они обращают на то, что по этой дороге дети добираются в школу №37. Скоро начнется учебный год и они переживают за безопасность своих детей.

***
В Залегощи двое рабочих едва не погибли в канализационном колодце. ЧП случилось в полдень 28 июля. На телефон службы спасения позвонил очевидец и сообщил, что на улице Заводской в канализационном колодце задыхаются двое рабочих. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС и медики. По прибытии к месту вызова через 2 минуты, в ходе разведки спасатели установили, что двое мужчин находятся без сознания на глубине 3 метров. Поднимали их с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Учитывая, малый диаметр колодца эвакуация проводилась путём спуска пожарного вниз в защитной маске, при этом его страховал коллега. Спустя несколько минут мужчин по очереди подняли наверх и при помощи дыхательного аппарата приводили их в сознание. После чего пострадавших передали сотрудникам скорой помощи для госпитализации. Обстоятельства происшествия выясняют специалисты.

***
Мэр Орла Юрий Парахин вновь оказался самым худшим в Центральном федеральном округе. В «Национальном рейтинге мэров» он занял 74 место. Таким образом, Парахин нисколько не отличился от главы региона Андрея Клычкова, который точно также является худшим губернатором средней полосы. Парахин - это уголовные дела, растерзанный город, долгострои, инфраструктурный коллапс, несбыточные проекты. Всё это стало визитной карточкой Орла. Также плохи дела и у мэра соседнего Брянска. Александр Макаров расположился в списке на одну строчку выше — 73 место. Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, а также главы Калуги и Тулы.

***
Елена Воробей даст концерт в Орловской области. Известная пародистка выступит 6 августа в Кромах в честь Дня поселка. Мероприятие пройдет в местном Центре культуры и досуга. Начало концерта в 19 часов. Как отметили в администрация Кромского района, вход на выступление пародистки свободный.

***
Любители рыбной ловли из города Ливны Орловской области отдыхают на реке Волга. Там им очень повезло. В водах самой большой реки Европы жителям Орловщины удалось выловить огромного сома. Улов орловчанина весит под 40 кг, а длина рыбы составляет около 2 метров. Как сообщает телеграм-канал «ПРИНТ-ТВ», чтобы выловить этого сома, орловчанам пришлось потрудиться несколько часов. После этого его увезли на базу отдыха. Что именно с ним будут делать — не уточняется.

***
В Орле сегодня утром в районе слияния рек Оки и Орлик появился трамвай. Как рассказали в соцсети ВКонтакте в группе «Общественный транспорт Орла онлайн», это ходовой вагон 045. Два года назад он еще возил пассажиров по привычным маршрутам. Сейчас его номер поменяли на 005. Как предположили активисты группы, возможно это сделали к 5 августа. Перед установкой его привели в порядок. В пресс-службе мэрии уточнили, что электротранспорт является частью предстоящего фестиваля цветов «Стрелка», один из арт-объектов.
Напомним, что фестиваль цветов пройдет с 5 по 7 августа в парке «Орловская крепость».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv