Женская мини-футбольная команда "ОрелГУ-КПРФ" в рамках Чемпионата России в родных стенах дала бой действующему чемпиону страны

На площадке Спорткомплекса ОГУ на минувших выходных развернулись красочные противостояния между орловскими футболистками из "ОрелГУ-КПРФ" и действующими чемпионами России из Нижегородской "Норманочки". В рамках Чемпионата страны по мини-футболу наши девчонки провели два матча.
Первое противостояние для нас закончилось печально 6:1.

Вторая же игра сложилась для девчонок более удачно. Несмотря на большое количество жесткой борьбы, орловчанки выдержали натиск соперника. Всю игру наша команда лидировала в счете, а чемпион страны играл роль догоняющего. Но поведя в счете 2:0 орловские футболистки расслабились и "Норманочке" удалось отыграть два мяча до перерыва. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, соперники обменялись голами и итоговый счет на табло оказался ничейным 3:3.

Сейчас наша команда находится на последнем месте в турнирной таблице. До ближайшего соперника пять очков. Для попадания в сетку плей-офф нашим девочкам необходимо занять минимум четвертую строчку таблицы.

А ближайшие игры для нашей женской мини-футбольной команды состоятся уже в эти выходные. В спорткомплексе по адресу Скворцова, 5 в рамках Первой Лиги наш коллектив сыграет с "Калужаночкой" и "Никой" из города Калуга. А в рамках Высшей Лиги 29 и 30 января Орел примет на родном паркете Санкт-Петербуржскую "Аврору".