Ждите 2027 года, а пока пусть течет. Жители дома номер 54 по улице генерала Родина уже пять лет пытаются решить проблему протекающей крыши, ремонт им обещают еще через 5 лет.

Источник: ТРК-Истоки
Уже более пяти лет во всех квартирах 9 этажа дома номер 54 по улице генерала родина наблюдаются серьезные протечки крыши. Сосуды для сбора воды стоят практически в каждой квартире и на лестничной площадке. Одна из жительниц обратилась к нам за помощью , так как ситуация в ее квартире стала критичной.

В прошлом году после обращения в прокуратуру управляющая копания провела обследование крыши и установила факт ненадлежащего состояния кровли. Жителям был дан ответ о том, что будет ходатайство в администрацию города. Администрация предоставила следующий ответ


Но жители уверены, что до этого времени без надлежащего обслуживания ситуация только усугубится. так как сейчас вода в буквальном смысле капает на голову, по всей квартире образовались залития, испорчена мебель, обои.
На что управляющая компания на протяжении трех лет лишь присылала акты об осмотре, причине протекания и последствиях. Кроме получения актов жители не наблюдали какого-либо масштабного ремонта. (накладываю акты)


с Декабря 2021 года жителями написано свыше 10 обращений в жилищную инспекцию, однако жители ни разу не видели инспектора, который бы зафиксировал ситуацию. В одном из ответов жилищная инспекция сообщила. что необходимо ждать благоприятной погоды и соответствующих оснований для проведения ремонта. Ранее жители одного из домов жаловались на бездействие управляющей компании с аналогичной проблемой, мы вновь посетители жэу номер 29 но разговор как и в прошлый раз не сложился. После чего звонок по телефону также оказался безуспешным - на том конце провода повесили трубку.
Несмотря на все заявки жители смирились, что в программе ремонта на 2022 этого дома нет и раньше чем 2027 год ремонта им не ждать. Наш телеканал также обращается к прокуратуре с просьбой защитить права жителей и взять контроль над управляющей компанией которая уже в который раз не выполняет свои должностные обязанности. Александр Рязанов. Валентин Худокормов для программы ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv